что такое футбол?

Лёля Ученик (93), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
irinchik Мастер (1747) 16 лет назад
Футбол
(англ. football, от foot - нога и ball - мяч) , спортивная командная игра, в которой спортсмены, используя индивидуальное ведение и передачи мяча партнёрам ногами или любой др. частью тела, кроме рук, стараются забить его в ворота соперника наибольшее количество раз в установленное время. В команде 11 чел. , в том числе вратарь. Игровая специально размеченная прямоугольная площадка - поле (110-100 ´ 75-69 м - для официальных матчей) имеет обычно травяной покров. Длина окружности мяча по диаметральному сечению 680-710 мм, масса 396-453 г. Время игры 90 мин (2 периода-тайма по 45 мин с 10-15-минутным перерывом) . В отличие от др. игр с мячом прикасаться к нему руками разрешается только вратарю (в пределах штрафной площадки) , остальным игрокам - при вбрасывании мяча в игру из-за боковой линии. Существенно влияет на тактику Ф. правило "положение вне игры" - спортсмен, находящийся на половине поля соперника, имеет право принимать мяч от партнёра при условии, что между ними и линией ворот находится не менее двух игроков противника, включая вратаря. За нарушение правил назначаются штрафные удары по свободно лежащему мячу (при отдалении от него игроков команды-соперника не менее чем на 9 м) ; за нарушение в штрафной площади - 11-метровый удар (пенальти) по воротам, защищаемым только вратарём, стоящим на их линии. Регламент некоторых соревнований по Ф. предусматривает при ничейном результате встречи дополнительное время или серии пенальти для выявления победителей; для матчей детей и молодёжи - сокращение времени игры и размеров поля.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1491) 16 лет назад
это по яйцам пинаешь, будет футбол
Мария Жигалова Знаток (379) 16 лет назад
это такая спортивная игра где 24 мужика бегают за одним мячом. Интересно ужасно. Советую посмотреть, а лучше поиграть. ;)
Михаил Белов Мудрец (18082) 16 лет назад
футбол это-игра, спорт, работа, бизнес.... и т. д и т. п....
PRO100Ира Знаток (483) 16 лет назад
Игра такая, в переводе с английского -- фут-нога, бол-мяч.
Сунгат ЕргатовУченик (182) 16 лет назад
футбол это когда два миллиардера смотрят как двадцать два миллионера гоняют кожанный мячик и остальная толпа на этих миллионерах хочет заработать деньги на ставках,Вот что такое футбол!!!