сейчас столько всяких вин развелось,какое бы на Новый год купить,что бы не опозориться

Лина Zверская Оракул (77956), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
а если немецкие ,чилийские,итальянские?
Лучший ответ
solotse solotse Искусственный Интеллект (103168) 17 лет назад
Немецкие не советую. Слабоваты.
Итальянские. В зависимости от года. Есть ничего Кьянти красные( не уверена что правильно написала))))))))))
Но мой вам совет.
Если белые вина. Австралийские. Очень хорошие шардонэ. Или Новозеландские Савиньон Бланк. !!Очень рекомендую!
Чилийский тоже неплохо.
Красные должны быть обязательно французские. Для женщин лучше мерлот. Это вино мягче.
Для мужчин шираз. Терпкий вкус. ( опять же нужно знать марку и год)
Если хотите и мужчинам и женщинам неплох подойдёт. Кабернет Савиньон.
Вино это очень трудно угодить. Полагайтесь на свой вкус. Возьмите разные.
Главное чтоб первые 2 бутылки были очень хорошими. А потом....( это мне во Франции обьясняли) пейте что угодно))))))))))))))))))))))
Остальные ответы
Тено Профи (519) 17 лет назад
попробуй Аргентинское красное)))
Геннадий Тен Мудрец (12306) 17 лет назад
Зачем вам вино?
Гораздо дешевле в 40 литровой ёмкости сделать тёплый раствор 10 кг сахара и стакана дрожжей, оставить в тёплом месте, на пару недель.
Хватит всей компании на все праздники!
валерия максимова Профи (871) 17 лет назад
попробуй зайти в алкогольный бутик и проконсультироваться по этому поводу. Я бы выбрала Mandoro/
WINTOREZ Знаток (332) 17 лет назад
если не дорогое - кинзмараули, душа монаха, бычья кровь,
Анастасия Профи (609) 17 лет назад
Вино выбирают в зависимости от основного блюда. Абстрактно "вообще" - это как раз опозориться. Сначала определитесь с меню, тогда будете знать категорию вин (красное, белое, сухое и т.п.). И вот из этого что-то приличное выбирайте. Для праздниа советую смотреть не столовые, а марочные вина.
Алексей Д Ученик (199) 17 лет назад
Арбатское:)))))P.S.извени но то шутка