Какое озеро в озере есть самое большое в мире?

Eva ;))) Мастер (2403), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Нет ето не опечатка! ОЗЕРО В ОЗЕРЕ!!! Есть и такое чудо природи! ;))
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (24761) 16 лет назад
может ты имеешь в виду вот это ?
Еще более удивительно озеро Могильное. Оно расположено на острове Кильдин, недалеко от северного побережья Кольского полуострова, и имеет глубину 17 метров. Озеро состоит как бы из нескольких слоев — "этажей". Первый "этаж" у дна озера, практически безжизненный, состоит жидкого ила и насыщен сероводородом. Второй "этаж" выделяется вишневым цветом — такую окраску ему придают пурпурные бактерии. Они являются как бы фильтром, задерживающим поднимающийся со дна сероводород. "Третий" этаж представляет собой "кусочек моря", спрятанный в глубине озера. Это обычная морская вода, и ее соленость здесь такая же, как и в море. Этот слой наполнен жизнью, здесь живут медузы, морские рачки, звезды, актинии, морской окунь, треска. Только выглядят они значительно меньше, чем их собратья в море. Четвертый "этаж" промежуточный: вода в нем уже не морская, но и не пресная, а слегка солоноватая. Пятый "этаж" — шестиметровый слой чистой родниковой воды, пригодной для питья. Животный мир здесь обычный для пресноводных озер.

или:

Самое большое озеро в озере — озеро Маниту. Его площадь почти 107 квадратных метров. Оно расположено на крупнейшем озерном острове Манитулин в Канадской части озера Гурон. На этом озере тоже есть небольшие острова. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Таня ЯУченик (100) 16 лет назад
вопрос интересный, спасибо....кучу инфы интересной узнала
Eva ;))) Мастер (2403) Это не совсем то что я имела ввиду, но тоже оч интересно. Спасибо!!!
Остальные ответы
rijaya_ironiya Гуру (4467) 16 лет назад
самое большое озеро - Каспийское море. Парадокс. А ты вообще уверена в формулировке вопроса?
Александр Константинов Гуру (3688) 16 лет назад
Если воспринимать ваш вопрос как опечатку, то никакое, если надлежащим образом, то Каспийское море
Оля NelAs Jordison Профи (719) 16 лет назад
Каспийское море! А самое глубокое - Байкал.