Как уменьшить (избежать) комиссию (2% от суммы) за досрочное погашение потребительского кредита.

Андрей Профи (654), закрыт 16 лет назад
Вопрос о законности данной комисии.
Лучший ответ
lexandra Знаток (343) 16 лет назад
Брать кредит в банках без комиссии за досрочное погашение))))))))
Остальные ответы
Валентин Виссарионович Мудрец (12319) 16 лет назад
В случае согласования этой комисии в Кредитном договоре, пожалуй никак. Ведь Вы на момент его заключения были согласны с комиссией.

Существуют Гос. рекоммендации для кредитных организаций, осуществляющих "потребительское" кредитование, которые предусматривают работу Банков без дополнительных скртытых и не только комиссий. Однако это всего лишь рекомендации, и обязательного характера они не имеют...
Lawyer Мыслитель (6739) 16 лет назад
Конечно можно! Оспаривайте кредитный договор в суде) ) 100 % проиграете, но попытаетесь. Ну а кроме шуток, попробуйте поговорить с вашим кредитным менеджером. Если вы благонадежный заемщик, то банк может пойти вам на встречу, надеясь на дальнейшее сотрудничество. На моей памяти такие преценденты были. И конечно все зависит от суммы штрафа.
Источник: Личный опыт