Зачем человеку сон?

Georg Мыслитель (5519), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Sergey Korneev Мастер (2442) 17 лет назад
Во сне человеческий дух занимается теми делами, которые он не может делать во время бодрствования (может летать по всяким мирам и местам, чему-то учиться и т.д.)
Тело в это время конечно же восстанавливается физически, пока дух его не тревожит.
Остальные ответы
Арман Мартиросян Профи (543) 17 лет назад
Предподготовка к смерти...
Марлеония Мастер (1401) 17 лет назад
Чтобы побыть наедине с собой...
Зоя Елисеева Мастер (1150) 17 лет назад
Для восстановления внутренней энергии)
Ленин Мудрец (19365) 17 лет назад
Это же удовольствие!
Альберт Знаток (272) 17 лет назад
Это генетическая память. У растений только при солнечном свете вырабатываются хлорофилы. Хотя есть люди которые не спят, какя-то генетическая ошибка. Во время сна тело отдыхает и набирается сил. А душа не спит и смотрит картинки из своих мыслей, воспоминаний и т. п. (чтоб скучно небыло) : )))))
viktor simon Гуру (3322) 17 лет назад
Смысл сна не в образе , а в степени восприимчивости. Запоминание сна - это состояние тревоги, и оно является главным показателем. Не надо обращаться к "толкователям" сна, а лучше в таких случаях - прислушаться к себе.
Причём, помощь в большинстве случаев - нужна ближнему, да ещё и не физическому его телу, а его Душе.
Источник: Юля
Нищий Гений (63854) 17 лет назад
Незачем. Только для кайфа. Когда с утра пора вставать, но еще хочется поспать чуть-чуть....