Какие вложения в науку и в какие её сферы помогут получть прибыль до 5 млн$ к 2015 году при вкладе в 500тыс$?

Igor Krasnoiarov Ученик (113), закрыт 17 лет назад
Хотелось бы узнать, реально ли получать прибыль от науки или лучше оставаться на рынке в рамках базисного зрабатывания денег?
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (133) 17 лет назад
Ничего не возможно нет. Но на данный момент можно только предположить. Что лучше вкладывать свои денежные средства в бумаги компаний. которые занимаются разработкой альтернативными источниками энергоресурсов. Всем известно, что вся мировая эконмоика зависит сильно от энергоресрусов, таких как нефть, газ и т. д. США уже ведут такие разработки, но я бы вн их не вкладывался, т. к. их фондовый рынок как мыльный пузырь. сильно раздут и ничем материально не подкреплён. Думаю, что лучше в японские акции или китайские вкладываться.
Остальные ответы
Рихард Зорге Мыслитель (6612) 17 лет назад
лучше оставаться на рынке в рамках базисного зарабатывания денег
Andrey Lancov Гуру (2501) 17 лет назад
медицина....в рамках разработки...косметологических средств....
Игорь Гилев Мыслитель (8182) 17 лет назад
Химия, однозначно! Разработка технологий производства синтетических наркотиков. И не 5 зелёных лимонов, а на несколько порядков поболе...
Пользователь удален Ученик (208) 17 лет назад
Вложения в науку и финансирования научных и опытно-конмтрукторских разработок никогда нельзя спрогнозировать. Как известно, в любом государстве есть те или иные монополии, например, монополии на энергоснабжение или водопровод. дело в том, что эти виды деятельности высокозатратны и инвестиции от них окупаются слишком долго. Одной из таких сфер является и наука, а вернее "поднятие" науки и ее развитие. В ведущих странах мира ежегодно в бюджетах закладываются миллиарды долларов на исследования, разработки - на науку. Окупаются же из них в среднесрочном периоде - до 5 лет - порядка 5 процентов всех исследований. Почему? Во-первых, не каждая разработка становится пригодной для применения в промышленных масштабах во время ее разработки. Мало того, не все они практичны. А практичность - один из критериев коммерческого успеха разработок.

Между прочим, примерно та же ситуация происходит и в высокотехнологичных компаниях. Тратяться миллионы и даже миллиарды долларов на R&D, а окупаются далеко не даже 30 процентов в среднем. Поэтому создаются структуры на основе международной кооперации: Renault-Nissan, например. Данная кооперация построена на основе вложений в науку (в интересующих производителях областях) с целью применения результатов в производстве автомобилей. Еще примером могут послежить такие конгломераты: Boeing-Airbus или даже, в медиа-бизнесе и индустрии развлечений, Disney-Pixar.