Не дадите сойти с ума? Знатоки, ответьте мне. Про пиксели. Обнаружил при большом увеличении две точки, красную и белую.

vadik kapustin Искусственный Интеллект (176131), закрыт 16 лет назад
Про пиксели. Обнаружил при большом увеличении две точки, красную и белую. На последних снимках. Думал битые пиксели. Но это на длинных выдержках. При вспышке, т. е 1/60. Этого нет. Вот что это Если фото вставится, то точка посередине. Увеличение большое.
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Ай! Да! Кот! Просветленный (34182) 16 лет назад
Мля! Тоже мне стары фотографёр! Закрой крышку объектива, поставь побольше выдержку и сделай снимок! Если белых точек нет, то и пиксели все в норме! Мне за тебя стыдно, я плячу и краснею!!!
vadik kapustinИскусственный Интеллект (176131) 16 лет назад
Мля!!!!Ты читать могёшь??? Пишу же чёрным по русскому - при длинных выдержках есть, при коротких нет!!!!Это битые пиксели или нет????
Ай! Да! Кот! Просветленный (34182) Бля! Это ты читать не умеешь! Читай ещё раз: "поставь побольше выдержку...."!!!!Теперь видишь????Или ты смотришь в текст и видишь сисю?:))))
Остальные ответы
Adik Мастер (1712) 16 лет назад
ой всё канец! канец света!!!!
Д@Vinci Оракул (57814) 16 лет назад
проверить просто сзделать снимок с закрытой крышкой в 1 сек при полной диафрагме
и на белом фоне тоже самое
мне в магазине так проверяли а потом на компе какая то прога вычисляла эти пиксели
если на гарантии лучше в сервис должны менять камеру
может конечно пыль на матрице, но не похоже пыль на белом темныи пятном
Д@VinciОракул (57814) 16 лет назад
тут поищите всяко лучше чем тутhttp://forum.ixbt.com/?id=20
Shurik OdessaГений (85810) 16 лет назад
Кстати, ты хоть где-то встречал какие-то разъяснения по поводу гарантийности? Я как-то заинтересовался этим вопросом, никаких нормативов не нашёл, по мониторам - там всё понятно, количество, цвета, расположение - что относится к гарантийному случаю, что-нет. Тем более, не уверен насчёт замены, читал, что в сервис-центрах делается рем-ап - программное сокрытие. А в моей Соньке - эта функция по умолчанию раз в месяц срабатывает.
Если где-то встретишь конкретную инфу на этот счёт - отпиши пожалуйста.
Д@Vinci Оракул (57814) что-то читал в прессе, какой то журнал, сей не припомню бог миловал такой ситуации думаю тут все зависит от уровня сервиса если наткнусь где-нибудь на эту тему буду иметь ввиду
Олександр . Мудрец (14595) 16 лет назад
вообще то у меня на мыльнице эти пиксели постоянно появляются причем в разных местах, имеется ввиду при сьемке с длинной выдержкой в полной темноте
Игорь _ Оракул (51074) 16 лет назад
я как-то заметил такое, толи на снимках в помещении, толи на дневных снимках в пасмурную погоду. всегда на одном и том же месте. наверное на десятке снимков. потом заметил что это не на всех снимках и успокоился. больше вроде не замечал. может и у тебя пройдёт :)))
Shurik Odessa Гений (85810) 16 лет назад
Ну и что? У меня их появляется около 10 шт при съёмке с выдержкой больше 5 секунд. на коротких - нет. Это "горячие" пиксели. "Битые" были бы и на короткой выдержке. Как проверить на "битые" - вон Кот написал. Только, с небольшой выдержкой. На длинных - у всех камер появляются - идеальных матриц, в принципе, в природе не существует. А если "битые" найдёшь - которые есть на любых выдержках - посмотри в инструкции, может есть в самом аппарате возможность "РемАпа", если не написано - в сервисе должны делать. Посмотри на Никоновском форуме каком-нибудь, я уверен, что этот вопрос не раз задавался.
Евгений Пугачев Просветленный (20459) 16 лет назад
На длинных выдержках.. .
Может шум за счет нагрева?
Все равно матрица греется неравномерно.