Как Вы относитесь к понятию "провокация"? Любите ли Вы провоцировать людей или сами чаще становитесь жертвой?

Вован Сидорыч Просветленный (28217), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12152) 16 лет назад
Положительно. . Спровоцировав человека, можно его раскрепостить, чтоб в возбужденном состоянии он более полно высказал свои мысли, чувства.. . И тогда люди лучше поймут друг друга.
Вован СидорычПросветленный (28217) 16 лет назад
Именно... И для этого в некотором роде нужно быть психологом.
Остальные ответы
катюша Мудрец (13820) 16 лет назад
Отрицательно. Не люблю. Не становлюсь.
Вован СидорычПросветленный (28217) 16 лет назад
Конкретно. Обстоятельно. Полно.
Пользователь удален Гуру (4220) 16 лет назад
В этом сокрыто что - то лукавое, звериное даже.
Вован СидорычПросветленный (28217) 16 лет назад
Что-то зверинное сокрыто в каждом человеке. Не находите?
FREYA Искусственный Интеллект (491514) 16 лет назад
Это очень относительно и индивидуально, как и что влияет на людей. То, что одних провоцирует, других не трогает, или радует. Знания, например, могут, как ни странно провоцировать и побуждать даже к конфликту в отношениях. Осознанно никогда не провоцирую.
Вован СидорычПросветленный (28217) 16 лет назад
Согласен, все избирательно. Но Вы способны почувствовать провокацию применительно к Вам?
FREYA Искусственный Интеллект (491514) Да, конечно, чувствую, особенно, когда провокация - результат манипуляций.
Дымка Просветленный (27678) 16 лет назад
Я стараюсь лидей программировать - НЛП.. . :-)
Чайка Мудрец (11674) 16 лет назад
А почему вы провоцируете людей своими глупыми вопросами?
Вован СидорычПросветленный (28217) 16 лет назад
Но если Вы ответили - этого уже достаточно. Признаете себя жертвой?
Жохов Валентин Гуру (4126) 16 лет назад
Вован Сидорыч, а может быть Вы Кузя?
Марина Винтоняк Мастер (1166) 16 лет назад
Резко отрицательно. И СТАРАЮСЬ ПРЕСЕКАТЬ ВСЯКИЕ ПОПЫТКИ ПРОВОКАЦИИ.
Вован СидорычПросветленный (28217) 16 лет назад
Может быть, стоит иногда воспринимать ее как игру? Так же, как и жизнь?
Марина Винтоняк Мастер (1166) Конечно,зависит от ситуации.Если это всего лишь дискуссия на этом проекте,или просто какой-то разговор со знакомыми,то можно и как игру.