Что помогает морским черепахам ориентироваться во время миграций?

Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Bark Гений (73379) 16 лет назад
Морские черепахи и многие рыбы (угри, осетры, лососи) уплывают на несколько тысяч километров от родных берегов и безошибочно возвращаются для кладки яиц и нереста к тому же самому месту, откуда сами начали свой жизненный путь. Предполагается, что у них есть две системы ориентации — дальняя, по звездам и солнцу, и ближняя — по запаху (химизм прибрежных вод) .
Остальные ответы
!_Dj-Glu_! Профи (755) 16 лет назад
Я думаю ихняя Численность!
Количество-...
Alex Ученик (175) 16 лет назад
Нужно сходить в Дарвиновский музей, там выставка открылась "Морские скитальцы".