Что такое романтика?

Пользователь удален Ученик (140), закрыт 17 лет назад
Играет она какую-нибудь роль в современной жизни?
Что значит романтичный?
Лучший ответ
Татьяна гетнаревич Гуру (3047) 17 лет назад
Романтика это прекрасно, когда любимый закрыв глаза тебе ладошками векдет в комнату, а она вся в лепестах роз, везде горят свечи играет медленная музыка)))))))))))))) Согласитися клево))))))))))))
кит китУченик (116) 10 лет назад
конечно
Sergey FatalievУченик (112) 5 лет назад
Это уже ваниль какая то, фууу
Остальные ответы
Кристина Калужинова Мыслитель (6159) 17 лет назад
их мало... глубоко ЧУВСТВУЮЩИЕ и понимающие особы....
Aromo4ka Мыслитель (5117) 17 лет назад
Энциклопедия «Символы, знаки, эмблемы»
РОМАНТИКА (от фр. romantique - романтик, романтический) - мироощущение или умонастроение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем. Романтика может быть связана с недовольством реальным и заурядным, с культом исключительного, с тягой к природным стихиям, к борьбе и подвигу, но может воплощаться в идеализации реального, в элегической или идиллической мечтательности.

Свое яркое выражение романтика нашла в искусстве романтизма (кон. XVIII - первая пол. XIX в.) , которое было основано на устремлении личности к безграничной свободе, духовному совершенству и недостижимому идеалу. Романтизм стал символом взаимопроникновения и синтеза искусств, когда в поэтических фантазиях сплавлялись философия и искусство, описание и исповедь. Кроме того, апология Гения, вера во всемогущество Художника и обращение к интуиции превращали романтический символ, не поддающийся рациональной интерпретации, в таинство, сближаемое с мистическим откровением. Это особенно ярко претворилось в живописи У. Блейка в Англии и Ф. Рунге в Германии.

Источ. : Аполлон. Изобразительное и декоративное искусство. Архитектура: Терминологический словарь. М. , 1997.
lilija eizvertin Мастер (1434) 17 лет назад
...прежде всего-отсутствие корысти и расчета... это стремление дойти до призрачной линии, за которой откроется возможность осуществить мечту и прикоснуться сердцем к чему-то волнующему ...это стремление, это-жизнь.
moonkin owl Профи (932) 17 лет назад
ой.. . это такие лааапочки)))
<<<desiree>>> Гений (58468) 17 лет назад
это ямка в котрую ты упал как только родился и представляешь что это рай и руки то тебе никто не даст чтобы выкарабкаться оттуда.... все мы романтики со своими тараканами в голове)))))))))
танкаУченик (170) 9 лет назад
романтика это когда человек понимает что влюбился
Нефертити Мастер (1972) 17 лет назад
конечно, играет.... девчонкам всегда нравятся романтики... это очень важно-будь романтиком!
TIGER Мыслитель (7708) 17 лет назад
Это - Эмоционально-приподнятое, возвышенное отношение к чему-либо, к кому-либо !!!
Романтичный (для меня) - Чувствительный, Мечтательный,..!
hm912@mail.ru Знаток (264) 17 лет назад
Это самое великолепное чувство человека в котором выражаются столь спокойные беззаботливые эмоции человека
Пользователь удален Знаток (363) 17 лет назад
для меня Романтика это индивидуальность достижения определенной цели.
Александра Ясинская Ученик (143) 17 лет назад
как по мне романтика это в первую очередь всплеск эмоций! которые выражаются в наружу вещами очень приятными для тебе! но не в коей мере не чем то грубым и пошлым! а очень нежным мягким и прияынім!
ВИКТОРИЯ Мастер (1233) 17 лет назад
В ежедневной суете-способ расслабиться, отпустить все свои мысли и поддаться чувствам сентиментальности....
Lios Знаток (474) 17 лет назад
Мерцание свеч в ваших бокалах красного вина, тихая музыка... и секс до утра....
Крошка 'М' Профи (675) 17 лет назад
Романтика есть в каждом человеке, только у некоторых она запрятана очень глубоко, но если ей дать волю в современной жизни, то можно увидеть как изменится мир!
Олеся Куриленко Мудрец (14935) 17 лет назад
романтик всегда играет роль...
Романтик Мудрец (13528) 17 лет назад
Я себя таким считаю. Романтик-очень добрый, очень чуткий, понимающий близких ему людей, друзей милый нежный ласковый, но при этом ранимый человек (принимает все близко к сердцу), преданный, верный. Романтический поступок (романтика) --что-то нежное, красивое из действий, поступков, подарков. Если бы мир был только из одних романтиков-то в мире бы земном всегда была только гармония, все только хорошее.
Денис АнцуповМастер (1888) 2 года назад
Клоун
elista0211 Профи (662) 17 лет назад
В отношениях, конфетно-букетный период
Belochka Pushistay Ученик (184) 17 лет назад
романтичный человек-это человек жаждущий приключений, ищущий чего-то необычного.. , который не хочет повторятся и быть таким как все.. . Романтика конечно эе играет роль в современной жизни-это очень необычно, интересно и прикольно! ! =))