Как вы относитесь к комиксам?

Пользователь удален Мастер (1175), закрыт 17 лет назад
по моему у нас читают все равно больше
Лучший ответ
Imoto FF Высший разум (284502) 17 лет назад
Насчет американских и французких (да и всех европейских) сказать не могу, так как не читала, но вот японские.. . Мангу строго говоря даже комиксами называть нельзя, там другие принципы (например, сложившиеся система обозначений эмоций) , свои жанры (например, яой - только японское явление) , своя история (без малого 1000 лет) .
Как во всяком виде исскуства есть и чисто развлекательные (которых конечно большинство) , и глубокие философские вещи, где в полной мере реализованы возможности жанра манги - использование графики в сочетании с литературностью. Манга более эмоционально читается, чем книги за счет того, что мы видим героев и кадры действия. Да и изобразить можно многое так, что никакими описаниями такого не добьешся. К примеру, Clover группы CLAMP - там с помощью пустых черных мест на странице (трудно это словами описывать.. ) ТАК сильно показано чувство одиночества.
А поводу "у нас читают больше" - не сказала бы. В Японии мангу читают все (не вместо книг естесственно, а с ними) и довольно много.
Остальные ответы
Светлана Фабер Просветленный (25685) 17 лет назад
Не разделяю восторгов всего мира этим жанром. Что-то примитивное, на мой взгляд.
Андрей Профи (874) 17 лет назад
Пытаюсь рисовать!!!
Tory Знаток (347) 17 лет назад
ну почему же примитивное? это всего лишь форма, имхо. есть среди комиксов все, что есть в "нормальной" литературе. на любой вкус и цвет.
манга - это вообще, имхо, уникальное и оч. интересное явление.
жаль, что стереотипы из серии "комиксы - примитивная фигня" все таки слишком распространены:)
Дмитрий Рапцевич Просветленный (22468) 17 лет назад
Американские-мусор для мозгов,а японские-классика
Елена Занина Профи (695) 17 лет назад
Не обизжайтесь на меня любителт комиксов, но половина из них для меня проссто фигня
Пацан Пацан Мудрец (10809) 17 лет назад
примитивщина! на мурзилку похоже-для дебилов, которые в книжках картинки любят.
Violence Мыслитель (6003) 17 лет назад
отлично, особенно к Gen13