Почему в европейских языках еврей (жид, юде и т.д.) – определение религиозное, а в русском – принадлежность к нации?

begger Мудрец (10561), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Колчаку:
-Что вы все про евреев, как будто анекдотов про другие нации не существует?
-Ладно, уговорил... Идут два негра, Абрам и Сара...
Лучший ответ
Манюнечка Гуру (3920) 17 лет назад
Велик и могуч русский язык! И слово чурка у нас не деревяшка, а национальность.
Остальные ответы
ЗМЕЙ ЯДОВИТЫЙ Мудрец (11388) 17 лет назад
А ХРЕН ЭТУ ЯВРОПУ разберетЬ...!
Пусть ИХ...
Нам-то ШТО?
DarkSideEvil Мастер (1327) 17 лет назад
Не надоел вам жидовский вопрос? Ну обсудили разок, второй, ну не через каждые две минуты. А да, я на вопрос не ответил - потому что гладиолус.
Русский парень Просветленный (32570) 17 лет назад
В Европе евреи зачастую настолько смешались с автохтонным населением, что единственное, что их отличает- это религия.
Semen Мастер (1946) 17 лет назад
нет, в русском тоже еврей - национальность, жид - исповедник иудаизма.
до 17 года в России не было деления по национальности, а только по вероисповеданию. и это правильно, я считаю.
Владимир [W] Просветленный (24647) 17 лет назад
А давайте о геях поговорим.. что всё о евреях.. да о евреях.. а вы begger.. провокатор .. однако..
Como Мыслитель (9301) 17 лет назад
Потому что за границей до сих пор почитают святых,справляют религиозные праздники,чтут и уважают древние традиции,- а в Росии как пришли к власти "большевики",-все погромили,церкви разрушили(до основанья,а затем...?), так ничего святого и не осталось,сколько умов перестреляли,-людей, действительно преданных,любивших Россию и болевших за нее как за собственную мать..Как же можно сравнивать после этого...
Пацан Пацан Мудрец (10809) 17 лет назад
позволь с тобой не согласиться. жид на всех языках имеет негативный ньюанс, как у фейхтвангера в "вечный жид" и звучит оно оскорбительно для лиц еврейской национальности=исповедующих иудаизм или атеистов. это примерно также, как обратиться к негру "ниггер".