как долго можно пить ВАЛЕРИАНКУ?

Олегия Просветленный (22124), закрыт 16 лет назад
или пустырник? я имею ввиду продолжительность приема лекарства...если жизнь вся сейчас на нервах, но не хотелось бы "подсесть" на лекарство
Лучший ответ
Михаил Кульпин Ученик (119) 16 лет назад
по 6 таблеток в день в течении полугода - это курс для восстановления и укрепления нервной системы. Если разовое то можно чего-то посильнее, т. к. валерьянку и пустырник пьют курсом (моментально они не эффективны) . валерьянку лучше пить в каплях по 6 капель добавлять например в чай. (психолог)
Остальные ответы
Senia Ganja Мастер (1630) 16 лет назад
vmesto valerjanki, zavedi psihologa. doroze, no i vreda zdarovju 0
Варвара Абрамова Мастер (2235) 16 лет назад
не больше месяца, иначе на всю жизнь пищеварение испортите
irina pavlov Ученик (198) 16 лет назад
на каждой упаковке стоит срок применения а то можно привыкнуть
Пользователь удален Мудрец (12666) 16 лет назад
Если Вы пьёте валерианку в виде маленьких жёлтеньких таблеточек, то пейте на здоровье, они очень слабые. Учёные в Германии наблюдали людей, которые ежедневно пили валерианку в течении 20 лет и не обнаружили у них никаких побочных эффектов.
елена зиновьева Знаток (361) 16 лет назад
валериана и пустырник это травка так что пей когда тебе это нужно и не бойся привыкания
swetlana broladze Мастер (1733) 16 лет назад
Лучше незлоупотреблять. Настойки данных трав в малых дозах-лекарство, в больших-яд. Сейчас в аптеках предлагают большой выбор гомеопатических успокоительных средст, которые неказывают побочных действий на организм. Да и принимать их можно по одной таблетке в сутки.
Галина Юрусова Ученик (208) 16 лет назад
Лучше пить не настой., он же спиртовой!! !
Марго Просветленный (30081) 16 лет назад
Не более месяца, дальше уже идет привыкание и лекарство не окажет нужного действия.
МаргоПросветленный (30081) 16 лет назад
лучше использовать корни валерианы: поместить в мешочек и держать под подушкой или около нее.
Пользователь удален Мыслитель (5747) 16 лет назад
Поздно пить БОРЖОМИ, когда отвалились почки!