У моего кота в последнее время странная привычка: он ложится на спину и его лапки конвульсивно подергиваются... что ето мо

Дополнен

жет быть?

кошки когда на спине лежат, то у них расправляеться позвоночник (такая мануальная терапия у кыси), и лапки дергаються от полного раслабления. Моя кыся тоже любит так полежать

Иногда кошки специально так делают, чтобы обратить на себя внимание.

Очень опасная болезнь - кошачий дергунчик!!!

У иоего кота такое же бывает, когда он спит, он вдруг ни стого не с чего начинает дергаться, я просто подойду поглажу его и он успокаивается! Сниться наверное что-то!

и он при этом царапается, у меня тож так делает, когда его глажу