Крылья пчелы, летящей за нектаром, колеблется с частотой V1=420 Гц

Алекс Плеханов Ученик (108), закрыт 17 лет назад
Крылья пчелы, летящей за нектаром, колеблется с частотой V1=420 Гц., а при полёте обратно с нектаром V2=300 Гц. За нектаром пчела летит со скоростью V1=7m/c, а обратно V2=6m/c. При полёте в каком направлении и на сколько больше пчела сделает взмахов крыльями, если расстояние от улья до цветочного поля S=500m.
Лучший ответ
Live4you Знаток (360) 17 лет назад
n1=(S/V1)*v1=30000
n2=(S/V2)*v2=25000
=> Летя за нектаром она сделает на 5000 взмахов больше
Остальные ответы
Andrey Lancov Гуру (2502) 17 лет назад
а прокладка спряталась....и сидит....сытая и довольнаяяя :-)
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 17 лет назад
Что, контрольную за 8-ой класс решаешь?
Александр Пленкин Ученик (97) 8 лет назад
Груз подвешанный к пружине совершает 10 колибаний в минуту. Пиреуд калибания равен?