за угон автомобиля нужно сажать пожизненно

Пользователь удален Знаток (354), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
OPEX Просветленный (21813) 17 лет назад
нет, надо принуждать отрабатывать срок рикшей у потерпевшего
Остальные ответы
Неизвестно Профи (867) 17 лет назад
Ага, тех у кого угнали.
Елена Люнгина Мыслитель (7872) 17 лет назад
Нет, не нужно. Рецидивистов-насильников-да.
Коля_КОЛЯН 77RUS_Николя Мудрец (10203) 17 лет назад
А у тебя что - только что ёбнули любимую тачку?)))) А вообще - те, кто угоняет - это лишь вершина этого айсберга. Они больше всех рискуют, и меньше всех получают....В провинции у парней нет работы, а им тоже хочется кушать. Вот и приезжают в Москву, где по заказу угоняют тачку, которая стоит 100 000 баков, а получают за неё долларов пятьсот. А ты говоришь - сажать пожизненно....Кого сажать? Дайте людям нормальную работу.
Ольга Михайловна Мыслитель (6986) 17 лет назад
Не думаю. Собственность собственностью, но это не жизнь и не здоровье людей. Мне кажется это слижком строго.
Пользователь удален Ученик (177) 17 лет назад
Да, а за угон мопеда - лет на 10? :)))
Валентин Мудрец (11446) 17 лет назад
нет...
это обычная кража...
поэтому от 3 до 7...
если вас выкинули из машины, то грабеж 5-10...
то же с применением оружия разбой , непомню точно но помойму от7 -15...
с этими стотьями все нормально....
а вот за вождение в нетрезвом виде наказание надо серьезно ужесточять..
Fedbass Мыслитель (5282) 17 лет назад
Да ну машина - это всего лишь дорогая железяка, человек может оступиться. Я свою "ласточку" бросаю как попало, на ней даже сигналки нет, а угонят - их проблемы :) А вот за неосторожное убийство при вождении в нетрезвом виде, я бы давал пожизненное. Надо отдавать себе отчет, когда садишься за руль.
Lithium Гуру (3246) 17 лет назад
почему-то алигархов да депутатов никто не хочет сажать! а угонщиков-накол! странные вы люди...
CDTR Гуру (4671) 17 лет назад
А за такие высказывания, расстреливать на месте!!! !

Понравилось?
Jeneanemkov Ученик (125) 17 лет назад
НЕТ! это полный бред
Томас Щёгалёвас Ученик (108) 17 лет назад
Не лучше расстреливать их через повешение на электрическом стуле....
adust Мудрец (12984) 17 лет назад
Эко ты батенька размахнулся, у нас серийные убийцы зачастую столько не получают....Не в Америке чай живем....
Next Знаток (279) 17 лет назад
А за угон космического корабля? пожизненно и ещё стокоже 10 раз?
Sturman180@mail.ru Мыслитель (9409) 17 лет назад

Когда дознаватель получает кнутом от начальства и срывается на поиск авто "нужного" человека - куда он едет, по улицам кататься что ли? Не-а, он едет в известные ему места к известным ему людям и говорит "не вернёте - обижаться будете на себя" - о чём это ?

Что в таких условиях изменит ужесточение наказания?

Хотя, конечно, с учётом того, что угонщику-ррецидивисту больше "трёшника" не светит, можно было бы и приподнять ...

толик t Ученик (73) 17 лет назад
пожизнено не стоит а лет 15 в самый раз будет ...
Вадос Гуру (2516) 17 лет назад
А за убийство тогда что? Предлагаю вечное горение в гиене огненной.
Al1 Мастер (2254) 17 лет назад
Нужно, если украдёт машину у Путина!
Дык, кто-ж в Россеи за обиду обывателя наказывать станет, эдак мы быдло о себе ещё и возомним чяво.
А так, угнали, -через недельку нашли спалёную, вот и радость. А в ментовке отчётность по плюсам!
Ну, а если серьёзно, то сажать действительно не стоит. Надо в корне менять систему исполнения наказаний.
Тема большая и тут её раскрывать не стоит иначе хорошее дело зафлудим!
Serg Ученик (182) 17 лет назад
Всё очень просто! Так называемый "угон автомобиля" - это ни что иное, как воровство в особо крупных размерах. И применять уголовный кодекс нужно согласно воровству.
А формулировка "угон" - это сами воры -депутаты придумали в своё время для своего покровительства самих этих воров-уродов. И сейчас депутаты те же, коль скоро они оставили эту формулировку.