На какое расстояние надо отвезти от положения равновесия груз массой 640г

Алекс Плеханов Ученик (108), закрыт 17 лет назад
На какое расстояние надо отвезти от положения равновесия груз массой 640г. закрепленный на пружине жесткостью 0,4кН/м, чтобы он проходил положение равновесия со скоростью 1м/с?
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
Еще один вариант решения:
Положение равновесия груз проходит со скоростью wA. Тут w - угловая частота колебаний пружины, которая равна sqrt(k/m), причем и k, и m известны, а А - та самая амплитуда, на которую надо отвести груз. Так что считается очень просто.
Остальные ответы
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 17 лет назад
А закон сохранения энергии совсем не знаешь, да?

Ладно, kx^2/2=mv^2/2, так? Значит х=SQRT(mv^2/k)=SQRT(0.640*1/0.4), считать лень, калькуляор у всех есть. SQRT=корень квадратный
решу Мастер (1223) 6 лет назад
Физика На какое расстояние надо отвести вниз от положения равновесия груз массой 640 г, подвешенный на пружине жесткостью 400 Н/м, чтобы он проходил положение равновесия со скоростью 1 м/с?

Подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/fWZp7JaeF1w