Есть ли разница в употреблении слов-Танцор и Танцовщик?

Фауна Мыслитель (9278), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Лариса Васильева Мыслитель (8519) 17 лет назад
Разница есть! ТАНЦОР - это человек, умеющий танцевать, а ТАНЦОВЩИК - это артист балета.
SensationУченик (119) 6 лет назад
Девушка умеющая танцевать и не являющаяся артисткой балета?... танцорка?
Остальные ответы
Карина Соловьёва Просветленный (34622) 17 лет назад
по-моему слова танцовщик вообще нет
пётр средний Мастер (1737) 17 лет назад
танцор с яйцами (плохому они мешают)
танцовщик без....
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (233360) 17 лет назад
Танцовщик - это профессия. А Танцор- это просто танцующий человек.
anonim Знаток (489) 8 лет назад
Танцор - одаренный потенциалом человек
Танцовщик - человек, реализовавший потенциал
LA Ученик (131) 7 лет назад
откройте толковый словарь и гляньте. разницы нет. это сейчас уже насаживают какую-то разницу, типа танцовщик это прям мегапафос. на самом же деле - танцор более старое слово, иностранное к тому же.
Wolf Woolfovich Мастер (1101) 5 лет назад
танцор это человек реализовавший потанцевал
V1nt Знаток (265) 5 лет назад
Дэнсер - это тот, кто танцует. И все, нет ни ора, ни овщика. Можно сказать танцующий человек.