Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вы верите в то, что любовь живет 3 года?

B0052 Ученик (195), закрыт 17 лет назад
По крайней мере так психологи говорят....
Пользователь удален Знаток (404) 17 лет назад
Это не правда. Вы лучше спросите а была ли любовь?
Corvus Corax Просветленный (41537) 17 лет назад
нет и книжек не читаю дурацких, любовь бессмертна
Peter Мудрец (12249) 17 лет назад
среднестатистическая;
истинная любовь живет вечно
Светлана Гуру (3534) 17 лет назад
Да, это так. После 3-х лет вырабатываестся гормон "эндорфин", т. е. гормон привыкания, успокоения.
Нафик Профи (681) 17 лет назад
А я слыхала, что не более чем год и 7 месяцев. Мама говорила. Вы верите моей маме? Я верю. Правда сама пока не наю...
Wonderboy Мастер (1555) 17 лет назад
Один мой хороший знакомый -мусульманин, кстати, сказал один мудрый вещь:
жена в браке до 3-х лет -любовница, до 7-ми лет -любимая супруга, а дальше -сестра.
Lana Профи (525) 17 лет назад
после 3-х лет ослабляется физическое влечение друг к другу, наступает "привыкание". на этом этапе, если у вас еще нет общих детей или интересов, отношения могут благополучно зачахнуть и не перейти на новый этап.
а после 3-х лет, ты уже настолько привыкнешь к нему, что незахочется ничего менять, даже если физически больше особо не влечет. искать нового партнера, выявлять его "тараканов" и привыкать к ним - оно тебе надо - "кот в мешке"?

когда у тебя подойдет к этому рубежу (не обязательно 3 года, но ты почувствуешь когда это случится) - постарайтесь найти способ "встряхнуть" отношения, сделайте что-то, чего раньше не делали, а главное - побольше делитесь друг с другом всем что на душе! мне кажется - это секрет благополучия - делить все со своей половинкой
тогда и 3 и 33 года вам не почем!
Источник: умные книжки и жизненный опыт
Похожие вопросы