если ребёнок говорит:"выбери институт самостоятельно-и я туда поступлю с удовольствием" что делать?

Alena Знаток (490), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Kate Poliachek Мастер (1659) 16 лет назад
Радоваться, что ребенок такой умничка, что может поступить в любой институт! Если уж он серьезно согласен, то выберете для него какое-то общее образование, чтобы он получил базовые знания, а после института он повзрослеет, поймет, что ему хочется и будет продвигаться в своем направлении. У нас в России по канонам нашего образования от молодежи требуется уже в 17 лет знать, кем они хотят быть. Но ведь они еще так мало видели в жизни!
Остальные ответы
Татьяна Посметная Мастер (2296) 16 лет назад
Да уж.... ребенок сильно зависим от вас ((( Пора отпустить его отсебя и дать понять, что пора бы иметь свое мнение, чтобы по жизни не быть ведомым
Галина Кузнецова Мастер (1738) 16 лет назад
Спросите - сколько лет он собирается качаться в колыбельке и не пора ли взрослеть?
Светлана Александровна Мыслитель (7867) 16 лет назад
Оставить его на пару лет в школе! Пусть повзрослеет!
|Шерше ля| Гений (68527) 16 лет назад
что это зачит "выбери", чтобы потом всю жизнь от него и слышать, я только ради тебя пошел туда, или чтобы он его бросил потом, пусть сам выбирает, раз школу закончил, значит взрослый!
Красавчик Мастер (1615) 16 лет назад
Да а ребёнок не прост а пять чтото задумал паршивец...
Машка Мастер (1430) 16 лет назад
К вашему сведению, сейчас почти все 17-летние "дети" так говорят! И почти все находят компромисс. Ведь и ребенок и вы, не отправите свое чадо в вуз на, например, физмат, если ребенок не соображает по математике! Надо выбирать по возможностям и по востебованности профессии. А уж ребенок откомментит ваш выбор ;)