Для чего нужны деньги, это цель или средство? Для меня это степень свободы.

Александр Джерело Мыслитель (6765), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Cоня Гуру (3211) 17 лет назад
деньги это ни зло и не добро - это всего лишь посредник между желаемым и действительным
Остальные ответы
Шерстяной Опоссум Просветленный (25781) 17 лет назад
Это средство достижения свободы. ))
Одинокий волк Мастер (1295) 17 лет назад
когда их нет, то цель, а когда есть - то средство
Umida Niyazova Мастер (1487) 17 лет назад
Eto neobhodimie sredstva,kotorie vo mnogom pomodayut dostich' nekotorie celi!!!!
Atal' Мыслитель (6147) 17 лет назад
Деньги нужны для того, чтобы ими платить в магазинах за покушать и за одеться. Некоторым за потрахаться и за пожить еще немного.
Sergi Мыслитель (8786) 17 лет назад
позволь поправить - степень покупки свободы!!!
Василиса Знаток (495) 17 лет назад
А куда без них??? это наверно свобода и цель тоже.
Ndugu Usboa Мыслитель (5998) 17 лет назад
Нужны,что бы не думать о них.
sake Мудрец (10897) 17 лет назад
Очевидно, что в Вашем случае это средство, и замечательно. что и степень свободы...так как для кого-то это может быть степенью закабаления...
Пользователь удален Гуру (3725) 17 лет назад
многие говорят, что деньги это ЗЛО.. и живут ХОРОШО....хоть и бедно... вот они и есть дураки...
А деньги это лишь бумажки...они материальны и просто не могут нести зло так, как и не могут нести добро.
Что для меня деньги ? Кол-во денег - показатель степени смекалки.
Антон Сатановский Ученик (243) 17 лет назад
Короче если ты чего-то хочешь, сначала деньги, потом ,,,А что с ними делать без желания? Ломаю башню уж четверть века.
Misha Polishuk Знаток (267) 17 лет назад
пока их нету люди щитают их целлю а когда они есть то являются средством
АДМИНИСТРАТОР ЗЛА Мудрец (12663) 17 лет назад
Деньги не цель и не средство и деньги не делают человека свободным.
Чтобы быть свободным, надо прежде всего иметь силу и смелость, смелость - благодаря которой можешь пойти своей дорогой наперекор режиму и силы чтобы пробивать дорогу. Деньги всего лишь средство к существованию и если нет силы и смелости, то сколько бы небыло денег, они останутся именно средством к СУЩЕСТВОВАНИЮ (существованию а не жизни). Свободен лиш только тот кто воюет за свою свободу, независимость и идиалы.
Марлеония Мастер (1401) 17 лет назад
Ненавижу эти бумажки. С отвращением беру их в руки, поскольку осознаю степень своей зависимости от них. Когда - то нас вдохновляли приходом коммунизма... Наверное, денег нат только на небесах ...
Марина Лысакова Гуру (2878) 17 лет назад
Деньги - это способ выживания