Есть ли закон, запрещающий ставить машины у подъезда?

Ольга @ Мастер (2046), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Достали уже автовладельцы ставить сразу 2 машины у нашего подъезда-не пройти не проехать!!!
Лучший ответ
Галина Гуру (3883) 16 лет назад
Мне кажется в связи с тероризмом есть такой закон, по крайней мере я про это слышала, что нельзя оставлять свой транспорт вблизи домов, особенно возле подъездов. Потому что это может быть заминированный транспорт несущий угрозу жилому дому, поэтому смело можно звонить в соответствующие службы и жаловаться. Да и вообще оставлять машину можно всего на пять минут возле тротуара и т. п. если ты жилец дома, а потом налагается штраф.
Ольга @Мастер (2046) 16 лет назад
Куда звонить? В 02?
Галина Гуру (3883) По месту жительства, в отделение милиции. Я вообще когда пытаюсь решить какой нибудь вопрос звоню в администрацию своего района и спрашиваю как решить эту проблему. Там советуют, что нужно делать и куда звонить и т. д. В конце концов, можно поговорить с владельцами транспрта, чтоб не ставили, а если не поможет то собрать подписи жильцов и жаловаться. Правда все равно на вашей стороне, разобраться можно. Желаю удачи:)))))
Остальные ответы
Liononline Просветленный (26945) 16 лет назад
нету. есть знаки на дорогах, но у подъездов правила не действуют
VS Просветленный (36824) 16 лет назад
набери в пивную бутылку воды и попади в машину с восьмого этажа, и весь закон.. . ставить резко перестанут
Ольга @Мастер (2046) 16 лет назад
Оригинально!
Elena Гуру (3570) да, ладно ставят, так еще у некоторых сигнализация орет, тогда ТАК хочется что-нибудь кинуть.
Татьяна КоркуноваПрофи (692) 11 лет назад
Это говорят те у кого нет ничего за душой, те.ю алкаши и бомжи!!! Ведь вы больше ничего не придумали, как только пивную бутылку бросить...
Ну можно кирпич или камень бросить... Почему вот такие "правильные" люди считают, что это правильно: парковать машины на тротуарах и возле подъездов? Почему не возникает мысли, что твои права закакнчиваются там, где начинаются мои? Почему частная собственность выше ценится, чем моё право на передвижение, а именно пройти по тротуару или подойти к подъезду?
Пользователь удален Гуру (2610) 16 лет назад
обращайтесь к участковому !
Elena Гуру (3570) 16 лет назад
Где нельзя указано в ПДД, а в остальных местах можно.
Peter Semenov Профи (754) 16 лет назад
Есть!! ! У нас уже не ставят, вы имеете право подать жалобу в Управу, но там они нифига не сделают, поэтому потом придеться писать Лужкову,
Grajmol Просветленный (24902) 16 лет назад
Закона нет но есть обще принятое правило общего пользования общественным местом. Напроимер: если вы загораживаете проход для жильцов, то это уже нарушение общепринятого правила, или поставили машину с работающим двигателем выхлопной направленной в окно жильца, это тоже нарушение обшепринятого правила, есть и другие моменты на которые плевательски оносятся некоторые водители, не считаясь с интересами окружающих.
Ольга @Мастер (2046) 16 лет назад
И что же делать?
Grajmol Просветленный (24902) Жильцы напишите в ЖЭК или как там ЖЭУ пусть отгородят Вас от них. В том смысле они могут поставить препятствия штыри,шлагбаумы,блоки да что угодно лишь бы отгородмть Вас от нашествия автомашин, это их прямая обязаность. Но только если коллективом,в одиночку не пытайтесь ничего не добьетесь, место то общественное. Желаю удачи и напишите как решили этот вопрос.