Повторно... Родители двойняшек или погодок, отзовитесь!

Пользователь удален Мастер (1456), закрыт 17 лет назад
Сталкивались ли вы с такой проблемой - один ребенок аллергик, второй - нет? Если да, то ПОМОГИТЕ, поделитесь опытом кормления.
Первый аспект - технический: готовите только то, что можно аллергику или каждому отдельно.
Второй - психологический: как объяснить крохе, почему ему нельзя, а брату - можно.

Лучший ответ
Наташка Мастер (1574) 17 лет назад
У меня погодки.У Олега аллергия на красное, цитрусовые и т. п,а у Даши нет.Я варила супы без моркови и каши без сахара.Даше добавляла в тарелку сахар или молоко,в зависимости от блюда,А Олегу нет.Объясняла это тем, что он ещё маленький, ему нельзя.Олег всех этих добавок не видел.Всё втихаря.Даже конфеты.
Остальные ответы
СВЕТЛАНА Мыслитель (7096) 17 лет назад
а нельзя ли приспособиться и готовить одинаково? Или у малыша сильная аллергия и его стол ограничен? и еще... Попробуйте обратиться к хорошему (!) классическому гомеопату. В каом городе вы живете? Если есть желание напишите мне, поговорим :)
Николай 578 Мудрец (11275) 17 лет назад
Никогда не идите у детей на поводу - на голову сядут!
Если сразу не приучиш, потом бывает и невозможно.
Есть такое понятие - "ложная материнская любовь", лично меня этим испортили. Я стараюсь не испортить своих. Тяжко сначала, но потом работает!!!