Кто-нибудь знает, как бороться с коликами у младенцев Нашей дочке 2,5 месяца

Карина Милитонян Профи (729), закрыт 17 лет назад
Спасибо.
Лучший ответ
Марина Оракул (51861) 17 лет назад
В первые три-четыре месяца совместной жизни с новорожденным родители зачастую сталкиваются с одним из самых неприятных явлений - младенческими коликами. Ребенок может быть спокоен в течение всего дня, а вечером или ночью, чаще всего в одно и то же время, заходится отчаянным плачем, длящимся порой по несколько часов. Если при этом он извивается всем тельцем, сучит ножками, скорее всего, его мучают спастические боли в животе, так называемые вечерние или трехмесячные колики.
Причины их возникновения и исчезновения до сих пор точно не ясны. Но одно можно утверждать смело: это не болезнь - ребенок, страдающий коликами, может по-прежнему нормально развиваться и хорошо набирать вес.
Бороться с коликами практически невозможно, так как стопроцентного способа избавления от них не существует. Однако оставлять малыша безутешно рыдать тоже нельзя. Совет один: перепробуйте по очереди все средства успокоения. Так, плачущего от колик ребенка можно носить на руках, прижимать к себе, покачивать, туго пеленать, сажать в рюкзачок-"кенгуру", выносить на свежий воздух, массировать крохе животик, класть на животик или спинку теплую грелку, обернутую пеленкой, давать детский травяной чай, убаюкивать малыша под песенки или тихую музыку. А он своим поведением сам подскажет, что помогает ему лучше.
Остальные ответы
Анна-Мария Мастер (1806) 17 лет назад
нам очень помог беби калм - а перепробовали до него много чего.
Helen Гуру (3587) 17 лет назад
есть специальный чай,название сейчас не помню,в аптеке он есть,можно компрессик положить теплый на животик
Atal' Мыслитель (6147) 17 лет назад
Давайте хилак или другие бактерии. Но это будет пока не исполниться три месяца. Китайцы называют этот период "Сто ночей плача" Пока кишечник формируется и укладывается так как надо.
Umida Niyazova Мастер (1487) 17 лет назад
1. esli vi sami kormite drud'yu- to obratite vnimanie na svoyo pitanie
2. HIP chay- rebyonku
3. bifidum bakterin- eto vam
4. i luchshe prokonsul'tirovatsyau specialista
Olga Просветленный (44733) 17 лет назад
Попробуйте растворимый напиток «Плантекс», содержащий экстракт фенхеля. Обладая приятным вкусом, он нравится малышам. Его действие основано на свойстве фенхеля снимать спазмы кишечника, усиливать нормальную перистальтику, способствуя отхождению газов и стула. Пить его можно хоть каждый день вместо воды, вместе с водой. Подобным же действием обладают чаи фирмы «Хипп». Это довольно индивидуально – некоторым больше подходят хипповские чаи, другие предпочитают «Плантекс», а третьи – заваренный в домашних условиях чай с ромашкой.
Из фитотерапии могу еще порекомендовать купать малыша с добавлением в ванночку настоя успокаивающих трав (валерианы, пустырника, мяты, мелиссы, донника, шишек хмеля). Настаивайте эти травки на водяной бане ( 2-3 ст. ложки на пол-литра кипятка в теч. 15 мин), процеживайте в водичку для купания и полоскайте в этой водичке свое чадо. Процедура купания в этом случае должна быть не менее 15 мин., а температура воды – 37-38 градусов. Эта ванна способствует снятию спазмов кишечника, улучшает кровообращение и заметно успокаивает ребенка. После нее спокойная ночь Вам гарантирована!
Екатерина Профи (695) 17 лет назад
" плантекс", укропныая вода, грелка к животику, на животе полежать ( лучше, когда на твоих коленях), а самое эффективное - газоотводка
ирина кононова Ученик (118) 17 лет назад
Нам очень помогал Эспумизан в каплях+маленькая грелочка на животик! А вообще судя по возрасту, скоро всё должно пройти! Пусть будет малышка здорова!
Victoria Devoe Высший разум (101752) 17 лет назад
Лучше обратиться к педиатру. Мы давали эспумизан, бебикалм. Все наладится только месяцам к 4 ( когда кишечник полностью адаптируется).