Кто-нибудь знает, как бороться с коликами у младенцев? Нашей дочке 2,5 месяца

Карина Милитонян Профи (729), закрыт 17 лет назад
Спасибо.
Лучший ответ
Николай 578 Мудрец (11275) 17 лет назад
Укропная водичка. Лучше брать в аптеке!!!
Остальные ответы
ВАДИМ АДВОКАТ Ученик (229) 17 лет назад
не профессионал. но помню,что давал чай ромашковый
Манюнечка Гуру (3919) 17 лет назад
Укропная водичка ( в аптеке продаётся) и положить на животик, если не проходит, то в аптеке продается специальная резиновая трубочка, толщиной с трубочку капельницы, вставить в попу, смазав детским кремом и выпустить газики, чтобы животик меньше болел на него нужно положить теплую тряпочку (можно свернуть небольшую простынку и погреть утюгом).
Юлия Тен Мыслитель (7131) 17 лет назад
Газики мучают? Фенхилевый чай или эспумизан, и не надо боятся эспумизана, а то часто слышу - "малышам лекарства давать нельзя!" Эспумизан полностью выводится из организма, только один нюанс он с банановым вкусом надо посмотреть на аллергию. Нам в свое время очень помог! А еще помогает массаж животика. Мы ложили ее рядом с папой (у него ладонь больше) и он гладил животик по часовой стрелке. дочка прям балдела и засыпала.

А укропная водичка уже давно пропала, по крайней мере в Питере ее уже давно не купить.
Le Nochka Просветленный (30556) 17 лет назад
Согласна,лучше укропной водичкой.Можно купить готовую,а можно и самим заваривать,только у врача спросить какую дозировку.И массажик животика-нежно по часовой стрелке.
НАТАША Знаток (281) 17 лет назад
Самое лучшее средство Плантекс ,берем 5куб шприц,туда пол пакетика+молочка своего,если нет ,то смеси,и так раза 4 в день.помогает очень.нам уже годик,проблем таких не было.
Александр Груздев Знаток (385) 17 лет назад
есть ромашковый чай в гранулах, есть фенхель, тоже напиток в гранулах, быстрорастворимый,
фирмы HIPP. гипоалергенный, для разного возраста,
Емма Марковкина Ученик (99) 17 лет назад
Попробуйте принять чайную ложку Эспумизана
Сергей Терентьев Знаток (303) 17 лет назад
в аптеках есть масса средств, но выяснить без применения, есть ли на какое то аллергия, увы не возможно и какова будет эффективность тоже. Есть действенный простой метод. Массаж - слегка, слегка надавливая на кожу животика мягко погладит его раз по пять по часовой стрелке и против - повторить каждое движение раз по 5, и весь процесс столько же. Нагреть пеленку сложенную в несколько слоев, можно утюгом, примерно до 38-39 градусов по цельсию и приложить к животику малыша, подержать пару минут, поглпдить животик как при массаже по паре раз по часовой и против, после чего выложить малыша на животик, на минутку. Не факт, что сразу все газы отойдут, но легче ему станет на много. Проверенно собственным опытом не на одном ребенке. А катетер вызывает раздражение. хотя если польза больше травмы - применение оправданно. Плантекс очень часто вызывает аллергии - из опыта работы в аптеке и подруга дет врач говорила. Эспумизан отличный совет, если он есть в доме и у малыша нет склонности к аллергии смело пробуйте. А не уверенны, проверьте, первый раз дайте лучше пол дозы.
Удачи и спокойной ночи!
Erianor Мастер (2368) 17 лет назад
Нам и укропная водичка, ни фенхелевый чай никак не помогали...:-( А вот мой ответ на похожий вопрос: Педиатры, млин, такие бывают!!! Сабсимплекс или эспумизан (от метеоризма) уже советовали... Шариком (см~3 в диаметре, материал не важен, хоть из хлебного мякиша, лучше если теплый) массажик вокруг пупка по час стрелке (ребенок к вам ногами), класть спать/полежать на животик (после кормления) - самая есстественная поза (хотя многие могут сейчас облажать меня матами). Поносить/покачать/побаюкать на руке опять-таки животиком вниз... Когда не пробивается газовая пробка, можно газовую трубочку (бывало см на 15 запихивали ;-), чтобы забурлило на выходе ;-0)... Если грудью кормите - очень важно что ест сама мама... Как ни прискорбно - искусственные смеси лучше ведут себя по динамике (какшки лучше, животик не так прет), но естесственно, мамино молоко самая лучшая еда для младенца... А прискорбность в том, что родители замаявшись проблемами с животиком при грудном вскармливании, снимают ребенка с него... Ну и конечно же постараться убедиться, что нет интоксикации/инфекции. Удачи!
СВЕТЛАНА Мыслитель (7096) 17 лет назад
Это все временное! Прикладывайте тепло к животику, а лучше кладите малыша к себе на живот. Лучше начем не допаивать, кормить только молочком своим.
Келен амнел Знаток (468) 17 лет назад
Когда мой сын был маленький у него тоже часто были газики. Пробовала все укропную воду, эспумизан, фенхилевый чай, массаж, выкладывание на животик и т.д., и т.д. Самый лучший эффект давала укропная вода и эспумизан.
Пеппи Длинныйчулок Гуру (4867) 17 лет назад
Пробуйте все выше перечисленное,что-нибудь да поможет
А вообще давайте ребенку бифидумбактерин,микрофлора кишечника быстрее нормализуется, и все пройдет.
Здоровья вашей малышке!
Девушка с характером Гуру (4258) 17 лет назад
когда сынуля был маленький - перепробовали все вышеперечисленное,ничего не помогало.Оказалось,что у моего ребенка лактозная непереносимость ,перевели на искуств безлактозное питание - все закончилось!А вообще- мне сказал врач - думай о том,что это бывает у 80 процентов детей(колики),но у всех малышей это проходит (обычно в 3 мес) -смирись и жди !
Горгона Гуру (3069) 17 лет назад
Moemu rebenku "Espumisan" ne pomogal sovershenno.est' takoe sredstvo,pravda ja ne znau, mozno li ego kupit' v Rossii, nazivaetsya: "Sab Simplex",ot nego tolk bil,pravda ne nadolgo...
Natalya Sereda Ученик (168) 17 лет назад
я со своей дочей почти и не знала что такое колики, даем с самого рождения чай хипп фенхелевый, потом ромашковый. А укропную воду лучше не брать , не известьно где этот укроп рос, сейчас экология оставляет желать лучшего.
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
На каком вскармливании? Если на ГВ - то следите чтобы правильно малыш грудь брал и после еды держите столбиком. Можно давать чай Плантекс, капли Бэби Калм или Эспумизан...массируйте животик по часовой стрелке, прикладываете тепло к животику.
Если на ИВ - то все тоже самое, только купите бутылочки Dr.Browns - там система против заглатывания воздуха