А чем грозит мелким предпринимателям вступление России в ВТО?

Ольга Профи (519), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (208) 17 лет назад
Вступление России в ВТО не грозит мелким предпринимателям так сильно как крупному бизнесу. Компании, в основном, конкурируют между собой на тех уровнях, на которых они находятся: крупный бизнес с крупным, мелкий с мелким. С другой стороны, можно ожидать позитивных новостей от вступления для предпринимателей. В Россию придет больше международных компаний, которые будут развивать здесь производства. Это увеличит не только предлжение товаров и услуг, но и вызовет необходимость создания сопутствующего предложения товаров и услуг. Пример: В Россию пришел крупный производитель, международный бренд, производящий одежду и аксессуары, и открыл в России производство на условиях, предусмотренных в ВТО (ьез пошлин и барьеров) . Это вызовет спрос со стороны покупателей одежды6 которые захотят, например, ее укоротить, сдать в химчистку. Для того, чтобы довести продукцию - одежду - до потребителя, нужно его траспортировать из места производства к месту продажи. Производители при этом, платят налоги. Что мы получаем? Такими услугами как ателье, прачечные, доставки, транспортировка и тому подобные услуги являются прерогативой небольших компаний. А часть доходов в пользу госказны от налогов на деятельность иночтранных компаний, как известно, идет и на поддержку малого бизнеса. Таким образом, вступление в ВТО скажется положительно на деятельности малого бизнеса.