Как бороться с манией величия и комплексом неполнооценности?

Alena Мыслитель (7438), закрыт 17 лет назад
Речь идет не обо мне )))))
Дополнен 17 лет назад
выглядит это так - человек стесняется и выделываетса одновременно, стоит вежливо сказать ему о его недостатках - переходит в стадию агрессии
Дополнен 17 лет назад
мне этого человека жалко - он жизни не видит за самоутверждением...
Лучший ответ
Irina Профи (560) 17 лет назад
Скажите, что он Вам небезразличен (или что Вы его любите, если это так), и предпочитаете, чтобы он с Вами был самим собой
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (21893) 17 лет назад
Способы борьбы определяет специалист-психолог.
Илья Першин Мудрец (12189) 17 лет назад
Опуститься с небес на землю обычно помогает горе
Язва Сибирская Просветленный (41212) 17 лет назад
Между этими крайностями и формируестя личность...
Fedbass Мыслитель (5282) 17 лет назад
Почти у каждого человека существуют оба этих комплекса, если они не преобретают гипертрафированных форм, то и бороться с ними не нужно.
Андрей Иванов Профи (756) 17 лет назад
интересно как это вместе выглядит!!!!
ASMODEY Оракул (86054) 17 лет назад
такие великие люди как я манией величия не страдают... это нам не свойственно... и комплексов у меня нету... есть только маленький недостаток - вру много...
Источник: мой психиатор
Красотка Профи (897) 17 лет назад
недавно был тренинг на эту тему у нас в компании...Расскажу. Давай знакомиться . Я Генриетта -консультант компании Мэри Кэй!
Irwin Мастер (2199) 17 лет назад
мегаломания и комплекс неполноценности - две стороны одной медали, лечение определяет врач психиатор
Мария Мастер (1250) 17 лет назад
по-моему все в большей или меньшей степени страдают этими 2 симптомами, это совершенно нормально и в порядке вещей, так же как и психически-нормальных людей нет, есть только недообследованные =)
Юрий Оракул (50272) 17 лет назад
Пусть он мне сам напишет: astrocat@list.ru
Валентина Профи (673) 17 лет назад
С ними не нужно бороться, их нужно правильно уравновешивать, чтобы получилась гармония
CDTR Гуру (4671) 17 лет назад
Во-первых, называть вещи своими именами:
У людей нет недостатков!
Есть лишь качества, которые некоторые люди (Вы, например) считаете недостатками, а другие (хотя бы даже он сам) считают достоинствами.
А уж ярлыки этому качеству вешаете Вы, Вы и никто кроме Вас.
Когда это поймете, подумайте как скорректировать ваши попытки.

И, в конце концов, когда мы перестанем пытаться переделать другого и не начнем переделываться сами?
А?
Дмитрий В. Иванов Просветленный (46181) 17 лет назад
Любовью и лаской....
Удачи, хорошего настроения
CHUCK Мыслитель (7102) 17 лет назад
Лечится это так. Одного, который мнил себя адмиралом Нельсоном поместили в палату с другим адмиралом Нельсоном. Утром на обходе врач спрашивает,: "Ну что, Вы считаете себя адмиралом Нельсоном? " Тот: "Доктор, конечно нет, я был не прав. " Врач: "Ну вот Вы уже идете на поправку. " Тот: "Доктор, я не адмирал Нельсон, я леди Гамильтон! "

Доктор, что показало обследование по поводу моего комплекса неполноценности?
Могу Вас обрадовать. Никакого комплекса у Вас нет!
Вы на самом деле неполноценный!
Ушелец Мыслитель (7944) 17 лет назад
это проблема не психического плана а воспитания.... ну не воспитаная ты
Пользователь удален Знаток (334) 17 лет назад
просто это значит что человек не уверен в себе, это может исправить или психолог или он сам(но себя самой изменить сложней всего)
=)