Почему люди таке волосатые?

Арман Мартиросян Профи (543), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Еленка Загадкина Гуру (3028) 17 лет назад
Это от гормонов зависит.

ТЕСТОСТЕРОН - самый мужской гормон. Он вырабатывается надпочечниками и яичками. Тестостерон называют гормоном агрессии. Он заставляет мужчину охотиться и убивать добычу. Благодаря тестостерону мужчина настроен на обеспечение пропитания и защиту своего жилища и семьи. В современном обществе этот гормон таит для мужчин некоторую опасность, ведь для того, чтобы прокормить семью, теперь нет необходимости бегать по лесу и метать копья. Для того чтобы уровень тестостерона удерживался в норме, мужчине нужна физическая нагрузка - современные представители сильного пола заменяют древнюю охоту современным спортзалом.

В период полового созревания уровень тестостерона в организме юноши стремительно повышается, благодаря чему он превращается в поджарую, быструю и целеустремленную "машину" для добывания пищи. В этот же период под воздействием андрогенов юноша превращается в мужчину, способного к оплодотворению.

ФАКТЫ:

Благодаря тестостерону у мужчин растет борода и увеличивается вероятность облысения, становится низким голос и развивается способность ориентироваться в пространстве. Обладатели более низких голосов демонстрируют более высокую сексуальную активность.

У людей, прошедших лечение тестостероном, улучшается способность к чтению дорожных карт.

Уровень тестостерона понижается у людей, чрезмерно употребляющих алкоголь, а также у курящих.

Более низким становится уровень тестостерона у мужчин и в 50-60 летнем возрасте, они становятся менее агрессивными и охотнее нянчатся с детьми или другими своими родственниками.

Мужские гормоны, среди которых тестостерону принадлежит ведущее место, не пригодны для использования в сельском хозяйстве - ну кому нужна мускулистая корова или свинья? Зато стероиды, мужские гормоны, активно употребляют спортсмены с целью быстро нарастить мышечную массу. Делают это не только мужчины, но и женщины. Впрочем, и те, и другие расплачиваются за употребление стероидов гормональными расстройствами.
Остальные ответы
Вечность, влюбленная во время Мудрец (18662) 17 лет назад
мы уже не такие волосатые.Экология не та. А кто волосатый,у того с гормонами проблема.Тестастерона много,если я не ошибаюсь.
Sportmagnat Мастер (1917) 17 лет назад
Ведь волосы тоже нужны для чего-то или тебе лутще лысым?
igrok Искусственный Интеллект (255032) 17 лет назад
До того, как была изобретена одежда, чем нам было прикрываться. Я бы за
дал другой вопрос- а чем мы прикроемся, когда блага цивилизации, не дай
Бог, кончатся?
Пользователь удален Гуру (3270) 17 лет назад
Мне нравятся волосатые парни =)