Кто это: сколопендра, рецептакула, канидия
Сколопендра (Scolopendra), род многоножек сем. сколопендровых (Scalopendridae); 21 пара ног и спинных щитков. В России и Европе вод. S. cingulata, до 15 сентября; ост-индская S. gigantea длиной до 1 фута; укушение небезопасно.
рецептакул - губчатое образование в виде сетки куполовидной формы, без ножки, чаще красного, реже желтоватого или беловатого цвета.
Скалапендра - это как гусеница в панцире на коротких лапках и с щупальцами на хвосте. Бегает быстро. Водится в Крыму и на Таманском полуострове, где меня и кусала раз 5 за 3 лета. Если аллергии нет, то укус похож на пчелиный и жжётся дня 2.
А оно тебе надо ???
наверное это козявки из отряда членистоногие
ой незнаю....НО СЛОоооооооооооВо такое клевое:)