Мы имеем право осуждать посторонних людей?

Юлия Тен Мыслитель (7131), закрыт 17 лет назад
На днях видела картину. Девушка идет в джинсах с заниженной талией. Женщина в годах налетает на нее " Как не стыдно! " Причем девушка была крайне прилично одета-рубашка в джинсы заправлена, просто талия ниже обычного.
Лучший ответ
Николай 578 Мудрец (11275) 17 лет назад
Юридически - ненаказуемо.
Морально... эт у кого какая мораль.
Ну а Христос говорил: "пусть первый бросит камень, кто без греха".
Остальные ответы
Любовь Мастер (1747) 17 лет назад
мы имеем право на свое мнение, а осуждение это или нет им решать
sacz Мастер (1322) 17 лет назад
Я считаю, что каждый может одеваться как хочет.
Savana Мастер (1176) 17 лет назад
Мы не имеем такого права вообще: Не судите, да не судимы будете! (с)
anastasia polyakova Профи (674) 17 лет назад
в таком аспекте - каждый примеряет на себя, а бабульки - бог с ними, чем им еще заняться?
Люсенда--08 Мудрец (15144) 17 лет назад
мы имеем право на свое мнение и право выскзать его. Точно так же как и выбирать свой стиль жизни. Если что-то в ком-то не нравится, почему бы не отнестись терпимее? Может для кого-то наш собственный стиль одеваться или вести себя просто поперек горла стоит.
alex Мастер (1067) 17 лет назад
однозначно-нет,каждый за собой смотреть должен.
Пользователь удален Мастер (1885) 17 лет назад
А ты представляешь что сейчас государство не желает никого на халяву кормить!!!! Потому всех придурков выпустили на волю!! ! Вот это и был экзэмплярчик из тех видимо.
Келен амнел Знаток (468) 17 лет назад
Право имеем, но осуждать не стоит. Кому от этого хорошо станет. А вообще мне кажется что каждый человек когда-нибудь, кого-нибудь за что-нибудь осуждал.
Olga Просветленный (44733) 17 лет назад
Бог один всем судья!И этим все сказано....
abc abc Мастер (1243) 17 лет назад
не имеем,но ничего с собой поделать не можем всё равно кости друг другу перемываем
отчаянный Ученик (155) 17 лет назад
не имеем,но мы народ странный,надо же очем то поговорить)
ольга Гуру (3907) 17 лет назад
помню первый раз заграницу съездила, да за копейки-горящая путевка была, так на работе старые кашолки меня с говном съели, долго по углам обо мне шушукались. как же,они же себе не позволяют такое!!! а эта молодая дрянь на две недели из полярной ночи вырвалась на солнце!!! как хорошо,что я сейчас живу далеко в германии и не вижу этих старых сварливых маразматичек!!!
а как они злились,когда видели у молодых сотрудников мобильники!!!
Милая зайка Ученик (175) 17 лет назад
Вообще в России не запрещена свобода слова, но то, что женщина налетела на бедную девушку это конечно не правильно, првильней бы было с ее стороны просто промолчать, а потом уже по желанию рассказать свом подругам и покритиковать эту девушку!
Наталья Просветленный (42148) 17 лет назад
не судите, и не судимы будете (Библия)
НаташКа???? Профи (724) 17 лет назад
НЕт не имеем право по моему, в такой ситуации по крайней мере.