Г е м о р о й

tiger Профи (797), закрыт 17 лет назад
правда что рано или поздно у всех будет???
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Геморрой - это варикозное расширение вен заднего прохода, к этому имеется предрасположенность, часто наследственная. Провоцируется повышенным внутрибрюшным давлением (запоры, подъем тяжестей, беременность и роды, сидячий образ жизни, особенно на мягком сиденье) . Нормальными эти вены все равно не станут, поэтому ВЫЛЕЧИТЬСЯ можно только с помощью операции, или еще есть методики с введением в эти вены спец. препаратов, вызывающих спадение вен.
А вот чтобы избегать обострений, надо нормализовать стул, т. е. употреблять больше клетчатки, с алкоголем завязывать (обычное дело - обострение после возлияния) , не поднимать тяжестей, и вообще избегать повышения внутрибрюшного давления.
При обострении - принимать капсулы ТРОКСЕВАЗИН, капли ЭСКУЗАН.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
наталья Мыслитель (7778) 17 лет назад
говорят после родов бывает
anastasia polyakova Профи (674) 17 лет назад
смотря где! И смотря в каком значении ты это употребляешь слово.
Olga Andrianova Знаток (350) 17 лет назад
При первых признаках-бегом к хирургу.Развитие процесса можно хорошо затормозить без оперативного вмеш-ва, но надо будет 1-2 раза/год проводить курсы терапии.Многие женщины-во время и после беременности
Людмила Профи (726) 17 лет назад
Не будет,если вести подвижный образ жизни,сильно не тужиться и кушать здоровую пищу!
. Мастер (1805) 17 лет назад
велосипед хорошо помагает и сердце и лёгкие и варикоза не будет а таблетки всегда успеете