Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

наркотики. кто сталкивался с этой проблемой или может ваши друзья избавились?

Кристина Ученик (110), закрыт 17 лет назад
ник Профи (856) 17 лет назад
Хреновая вещь, не советую даже врагу
Yma Мастер (1901) 17 лет назад
наркотики - это приговор... бывших наркоманов не бывает...
DONI Профи (920) 17 лет назад
два моих друга сидели на игле.Сели в тюрьму и через 2 года бросели.
Раду чел Фрумос Гуру (3117) 17 лет назад
Если шмаль и план не считать за наркотики, то не сталкивались.
Александр Миндель Мудрец (19926) 17 лет назад
Не друзья, но знакомые избавились! (Когда их закопали)
Como Мыслитель (9301) 17 лет назад
Неправда,бывшие наркоманы существуют,и вспоминают ту,другую жизнь как страшный сон...Мой брат начал в 16 лет,прошел "огонь и трубы",как говорят,-откуда только мы его не вытаскивали...Когда увидел смерть от передозировки двух своих друзей-попросил отвезти его в другой город,в деревню,-что мама и сделала,там он "переломался", не могу описать на что он только не шел,чтобы купить "дозу"...
Когда залез в магазин "Риббок" украсть кроссовки,охранники настолько избили брата,что закончил он в реанимации,-были разорваны селезенка,сломаны ребра,т.д...
Мы как могли разговаривали с ним,в больнице ему очистили кровь,немного помогли "отойти" от наркоты...И он одумался,уже 5 лет прошло с тех пор,мой брат год назад женился,имеет высокую должность,3 месяца назад родился ребенок...Господи,я так рада за него,рада,что эта "зараза" отстала от него,нет и мысли начать или вернуться назад,ведь столько в этой жизни всего,столько еще не сделано...
Сёма Леверьев Мастер (1396) 17 лет назад
Наркомания - это болезнь. Интересно что курение или употребление кофе по сути тоже наркомания, по симптомам. Но в самом деле, наркотики это не шалости и гораздо сильнее и чем сильнее наркотик тем хуже (героин - привыкание со второй дозы) .
Если мне трудно обойтись без сигарет и кофе я потенциальный наркоман. И зная это, я даже начинать не хочу потому что привыкну очень сильно.
Трудно судить со стороны непритронувшегося к наркотикам эту проблему. На самом деле наркомания это тяжело. В финляндии с ней борятся повсеместно (наркоманов просто очень много, это один из национальных приоритетов борьба с наркоманией, но число наркоманов от этого не падает - просто всем все пофигу) . Единичный пример во многих общественных туалетах лампы с едким синим светом - очень трудно найти вену в этом свете. И порошок начинает очень ярко светит в этом свете что дает сигнал к тому что здесь наркоманы.
Фактически наркоман неизлечим. Это факт? почему? Мозг привыкает к таким функциям - получать удовольствие, возбуждение верхних слоев коры головного мозга. Мозг запоминает эти функции и не забывает никогда. Это как помнить вкус кофе или как выглядит цифра 5, что такое слово "экран"... Попробовав раз мозг привыкает, открывает новую грань, новую чувствительность и новые ощущения. А приколись как круто когда начинаешь просто по-новому все ощущать, под кокаином, ты чувствуешь по другому как дует ветер, как пахнет пальцы, как четок мир - все это просто фантастика и привыкнуть к этому к сожалению очень легко.. . Так же как играть в компьютерную игру - все как в жизни, но немножко не так, по-другому - лучше.
Наркомания как азарт. Когда азартный человек играет он не видит, не слышит, не чувствует, его нет - есть только шарик на рулетке и то что он показывает. Когда он останавливается - надо ставить еще чтобы выиграть. В наркомании так же нет мира такого, есть только другой лучший - под кайфом. Пропуск от 150 рублей за дозу, срок несколько реальных многвений.. . А потом это превращается в спортивный азарт, а что если попробовать под кайфом заняться сексом или поводить машину? Супер, хочу еще.. . а потом ты не можешь жить без этого.. . лучше убейте, но я не вернусь в эту дурацкую реальность.
Я сам хорошо понимаю наркоманов, 150 рублей.. . за дозу они могут даже убить.. . Для нас нормальных людей неприемлемо: "да за дозу убить?!?! ", а для них за мир, за другую реальность, ничто не должно мешать мне.. . За нее все.. . деньги.. . ценности.. . Это как настоящая любовь, только сильнее - за нее готов хоть отгрысть себе ногу.. . Ничто не важно как простой наркотик.. . моя доза.
Как с этим боротся, как от этого избавиться.. . А вспомни, что в этом мире было хорошего для тебя? Кто по-настоящему хорошо относился к тебе, кто никогда не ругал и достовлял массу удовольствия? Жизнь гавно и мы в ней гости, мы сами ее строим вокруг нас. Наркоманы уже в другом мире от нас, а то что мы видим это уже не те самые добрые и хорошие Вася с Петей какими мы их знали.. . Это лишь их образ. Такими каким мы их знали уже нет. Наркомания неизлечима.
Как им помочь вернуться? Грустно, но никак. Они потеряны. Можно лишь вернуть их часть, какую-то часть.. . Любой наркоман иногда доходит до того момента когда он осознает как он хочет вернуться, какое зло с ним случилось, он хочет вернуться, но не может сам - он просит помощи. И все отворачиваются. И он опять идет снова в дозу. Стоп! Что заставляет его вернуться из того мира? Что-то что еще более сильное, чем наркотик - любовь, какой-то светлый эпизод из жизни, который он не хочет изменять, он был, мир все-таки не так уж плох, он хочет вернутся из этой кокаиновой гонки и вернуться в обыкновенное счастье - родной дом, работа, друзья, маленькие радости бытья: пикнички, семейные обеды, подарки, совместное времяпровождение... Этого нет и оно не вернется. От этого им еще хуже и им опять хочется уйти от реальности... Наркоманам очень сложно помочь - практически нереально.. (продолжение см. в том же вопросе автора)
Похожие вопросы