Спасите от невежества, кто такой Гебельс?

kationak Мастер (1955), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Евгения Гуру (3195) 17 лет назад
Пауль Йозеф Геббельс

Геббельс, Пауль Йозеф (Goebbels), (1897-1945), высокопоставленный лидер нацистской партии, главный пропагандист Третьего рейха, ближайший соратник и друг Гитлера. Геббельс родился 29 октября 1897 в Рейдте, Рейнланд. Его отец работал бухгалтером и был человеком очень набожным, он надеялся, что сын станет священником римско-католической церкви. Но Геббельс, мечтая о карьере писателя или журналиста, после окончания бюргершуле и гимназии в Рейдте, предпочел изучение гуманитарных наук. При финансовой поддержке "Общества Альберта Магнуса" он с 1917 по 1921 в университетах Фрейбурга, Бонна, Вюрцбурга, Кёльна, Мюнхена и Гейдельберга изучал философию, германистику, историю и литературу.
Остальные ответы
anastasia polyakova Профи (674) 17 лет назад
доктор Геббельс - сподвижник Гитлера
Aртур Богданов Профи (524) 17 лет назад
фашисткий офицер,приближённый к Гитлеру
Пользователь удален Мастер (1885) 17 лет назад
Если перевести на нынешние наши:Вроде как Исполнительный директор(только при Адольфе)=А что???Думаешь у него наследство осталось???
Ушелец Мыслитель (7944) 17 лет назад
хароший однако дядька