Почему многие водители называют свои машины "ласточки"?? С чего это пошло? ? И почему именно ласточки а не другая птица??

НЕПРАВДА Просветленный (23405), закрыт 16 лет назад
Приветики, всем-всем!!
Лучший ответ
Сергей Оракул (86062) 16 лет назад
Простая ассоциация с красивой птицей, веселой, быстрой всегда у дома.))))
Остальные ответы
Александр Мудрец (12042) 16 лет назад
Приятнее чем парасенок
Баха Мастер (1418) 16 лет назад
наверно и за того что Ласточки летают низко но быстро
Fedor Matchin Мастер (1481) 16 лет назад
Почему. . некоторые называют "Чайка" DDD
ZLOrama Мыслитель (9343) 16 лет назад
Потому что машина должна не ездить а низко летать)))))
Источник: Приветик Неправдочка)))))))))
Туся --счастлива-- Оракул (69164) 16 лет назад
прифетики =))) ну птичка наверная благородная и шустрая!!!
Ирина Профи (943) 16 лет назад
А я называю девочкой
Елена Касаткина Просветленный (20210) 16 лет назад
Ласточка - быстрая и легкая птичка. Да и слово-то какое ласковое! Ведь большинство автомобилистов любит и "одушевляет" своего железного друга. Ну и в самом деле, не пингвином же авто называть!
Larisa Efremova Гуру (4683) 16 лет назад
Приветик!! ! А ее так не называю, поэтому ничего сказать не могу! У меня она девочка!))
Николай Ледяев Мастер (1005) 16 лет назад
Ну "Воронок" тоже проходили!! ! Как то не очень....
Климен Короман Просветленный (43426) 16 лет назад
Привет! с машинкой как с девушкой нужно, а ласточка - звучит ласково...
Сергей Профи (796) 16 лет назад
Хооооороший вопрос. А я и девочкой и ласточкой называю.
Пользователь удален Мастер (1395) 16 лет назад
Приветики! Я сама никогда не понимала, почему ласточка. Но ни одного ответа, показавшегося мне более - менее вразумительным и здесь не нашла. Правда свою машинку я зову "зверюшкой". Хрен ее знает почему.. . Наверное, каждый выбирает название больше по духу подходящее. Она у нас то рычит, то тупит, то огрызается, а если в хорошем настроении, то бегает, как новенькая.