Все вокруг говорят про ипотеку, а что это за лохотрон такой?

Юрок Мастер (1426), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Zanoza Профи (981) 17 лет назад
Хочешь приобрести квартирку?
Остальные ответы
Иван Разин Мыслитель (5230) 17 лет назад
Ипоте́ка, Ипоте́чный креди́т (от др. -греч. — залог, заклад) — долгосрочная ссуда под залог недвижимого имущества. Ипотечный кредит выдается банком. Заемщик ипотечного кредита обеспечивает свое обязательство по погашению кредита залогом недвижимости, принадлежащей ему на правах собственности.

В России термины «ипотека» и «ипотечный кредит» означают получение кредита в банке для покупки жилой недвижимости (квартиры или дома) . В английском языке есть специальное слово, передающее смысл этого вида кредита «mortgage». То есть в эту категорию не попадают займы с другим целевым назначением, предоставленные под залог недвижимого имущества: например, на покупку автомобилей, бытовой техники, мебели или на другие нужды.

В России действует закон, по которому заемщик имеет право на налоговый вычет в размере 1 миллиона рублей. При этом есть две возможности получить заемщиком данный вычет:

Если у заемщика единственное место работы, он может обратиться в бухгалтерию по месту работы, и заявив о приобретении жилья, предоставив подтверждающие документы, и бухгалтер не будет перечислять подоходный налог до тех пор пока данное право не будет использовано.
В налоговом периоде перечислять все налоги, а в конце года в налоговой заявить о праве на налоговый вычет. Налоговая служба должна будет вернуть уплаченные налоги после проверки документов.
Пользователь удален Мастер (2139) 17 лет назад
Долго объяснять лучше по инету полазь посмотри инфо. А если в двух словах то тебе дают деньги на покупку квартиры и потом ты живя в квартире которую купил выплачиваешь эти деньги только получается немного больше но зато в длительный срок и это не так заметно.
Mark Просветленный (25379) 17 лет назад
Это когда одалживаешь у банка деньги под проценты и возвращаешь их в расрочку. Абсолютно обычная для всего нормального мира явление.
adust Мудрец (12984) 17 лет назад
Еще один способ государства засадить в долговую яму молодежь....А то не дай Бог банкиры оголодают...
просто прохожий Мастер (1229) 17 лет назад
ошибочка в написании, следует читать: и потеХа (от слова-тешиться)