Как по вашему возможно ли чтобы человек перестал испытывать эмоции Если да то как это исправить

Алексей Кулычев Гуру (2547), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
К примеру как в фильме "Эквилибриум"
Лучший ответ
Тамерлан Безымянный Мастер (1016) 17 лет назад
Почему нет:)
я долгое время никаких эмоций не испытывал:)
А затем вознинавидел всех:)
Затем перешел к цинизму(жесткому)
Отлично живу:)
Скоро у меня появиться ребенок:)
Остальные ответы
Дмитрий Д Мудрец (15346) 17 лет назад
Колышком, да по головушке.
Sergey Korneev Мастер (2442) 17 лет назад
Не испытывать эмоций совсем - это быть дубовым как табуретка.
Избавиться от отрицательных эмоций - существует много различных технологий и практик, где этим занимаются.
Александр Ткачёв Мыслитель (7743) 17 лет назад
такое может быть после каких-либо потрясений (например операция или ещё что-то)
надо просто найти человека, который бы выслушал и принял ситуацию такой, какая она есть на сомом деле, таким образом он понемногу будет оживлять такого человека, и в итоге у человека снова появятся эмоции и чувства
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) 17 лет назад
Совсем перестать испытывать эмоции здоровый человек не может. Если же он психически болен или находится в шоке, то лечить нужно причину, а не следствие.
В последнее время среди молодёжи появляются безэмоциональнве индивиды - конечно, это не означает, что они не испытывают эмоций - скорее, не проявляют их. Возможно, эмоциональный фон у них ослаблен. Скорее всего, это результат того, что они проходили процесс социализации в постиндустриальном обществе информационного типа и испытывали в детстве дефицит общения с людьми. Исправить это пока никому не удавалось.
Игорь Косяков Знаток (487) 17 лет назад
Я уже давно перестал испытывать эмоции, они только вредят. А исправлять ничего ненадо, без них лучше.
Konstantin TS Мастер (1845) 17 лет назад
Путем хирургического вмешательства! Удаляем, правое полушарие мозга и эмоций человек не будет испытывать.
Правда не знаю, будет ли он жить :)