У дочки, 2,5 месяца, помимо коликов очень много воздуха в желудке, который плохо выходит из ротика. Что делать?

Карина Милитонян Профи (729), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1080) 17 лет назад
Совершенно верно, надо подержать ребенка вертикально, и поглаживай ребенка по спинке, когда держишь снизу вверх. Если у нее плохо отходит воздух, то придется это сделать тважды. Первый раз после кормления сразу же. Дождитесь пока она срыгнет, потом дайте ей полежать 5 минут и еще раз подержите и дайте ей срыгнуть. У нас тоже так было. А еще мы делали масажик животика. Это долго писать, если интересно напишите мне на мыло я отвечу. Ну и заваренные семена укропа тоже хорошо, обычно у деток самое проблемное время, это вечером, так вот надо дать укропную водичку где-то за пол часа, до того как она начинает особо плакать. И никакого активированого угля, оеа еще слишком маленькая для таких средств. Удачи вам. :))
Остальные ответы
Лана Эль Мудрец (15435) 17 лет назад
После кормления подержи ребенка вертикально.
Larissa Мастер (1308) 17 лет назад
Zavarivai 4ai iz semjan ukropa. I bolse derzi na zivotike.
WINTOREZ Знаток (332) 17 лет назад
карин, у маллышки обычное плохое пищеварение, дай её активированного угля 1 т. таблетки исключительно на травах не помишает
Наталья Троценко Гуру (3074) 17 лет назад
покормили, подержали столбиком - легонько прижимая животиком к себе и тонечко постукивая по спинке..
Пользователь удален Гуру (3601) 17 лет назад
надо после крмления почаше держать малыша в вертикальном положении. Если все же воздух скапливается в нижних отделах кишечника и у ребенка часто бывает вздутие и колики, спросите своего врача можно ли вам подавать ребенку эспумезан. Средство очень хорошо помогает в таких случаех и его можо давать с первых дней.
Мария Валерьевна Мастер (2092) 17 лет назад
держи вертикалино, но я ещё пользовалась газоотводной трубочкой - выпустит газики и спи всю ночь спокойно!
Источник: Мама двоих детей: старшей 6 лет, младшей дочке 4 месяца
Ириша Мыслитель (6356) 17 лет назад
попробуйте газоотводную трубочку
juliyajusb Гуру (2753) 17 лет назад
Только держать вертикально, либо выкладывать на животик, учитывая все ваше прошлое, чем вы ее кормите?
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
На каком вскармливании - если на ГВ, то уже много посоветовали дельного.. . Если на ИВ - купите бутылочки Dr.Browns - там специальная система против заглатывания воздуха.