Господа, почем опиум для народа?

Como Мыслитель (9301), закрыт 17 лет назад
Как вы понимаете эту фразу в наше время?
Дополнен 17 лет назад
Но также сказал и Остап Бендер,интересно,что Он имел ввиду?
Лучший ответ
Я Мудрец (19470) 17 лет назад
тут не во времени дело. настоящее или прошлое. эту хрень сказал скотский атеист Карл Маркс, сравнивая верующих со стадом тупых животных, которые веруют в Господа, а не в его коммунистическую сучччность.
Остальные ответы
Яна Jane Мыслитель (8330) 17 лет назад
Что есть счастье для людей?
adust Мудрец (12984) 17 лет назад
500 рублей за спичечный коробок....Корректировка цен у ближайшего таджика....
Виталий Имшанов Мастер (2376) 17 лет назад
Не кощунствуй, над религий не шутят
Андрей Л Профи (644) 17 лет назад
Я воспринимал эту фразу, как продолжение фразы Ленина: "Религия - это опиум для народа". Ильф и Петров так прикалывались. Но, если честно, мне трудно понять, что они имели ввиду этой фразой.