Чем различаются слова ноль и нуль?

Зинаида Профи (500), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Олеся Профи (930) 17 лет назад
это равноправные орфографические варианты
Остальные ответы
sveti44 Ученик (112) 17 лет назад
пишеться через разные буквы
marijcik33 Знаток (424) 17 лет назад
В английском языке словом ноль обозначают математическое число, а словом нуль-результат стортивных матчей. В русском не уверена.
Андрей Туманович Гуру (3594) 17 лет назад
Ноль - цифра
Нуль - человек
Александр Гуру (3500) 17 лет назад
Раньше говорили нуль.. . Теперь правильно ноль
Kragen Мыслитель (5674) 17 лет назад
буквой УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!
Gizmo Мастер (1101) 17 лет назад
Правильно и так, и так.
Ноль - слово, используемое в обиходе.
Нуль - математический термин, который используется в докладах/диссертациях/рефератах.
mmm Профи (626) 17 лет назад
Еще альтернатива НИЛ, nill ; ]
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
Отличаются при склонении. В именительноом падеже разницы практически нет, она скорее стилистическая. Лично для меня лучше звучит "полный нуль в математике", но "ноль процентов". То есть там, где речь идет о кокретном числовом значении - ноль. А в переносном смысле - нуль. А вот в других падежах лучше звучит "нулем", "при нуле", "равна нулю" и т. п. "При ноле" или "равно нолю" воспринимается как архаизм какой-то.. .
А вообще надо слазать на www.gramota.ru и задать вопрос ТАМ, а не тут.