Совместимы ли SATA и SATA 2?

Amon Ученик (105), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Sergey Shupik Знаток (316) 17 лет назад
SATA1 и SATA 2 вполне совместимы. Только твоя мамка, должна поддерживает данный интерфейс. Но, учти что SATA1- пропускная способность интерфейса 150 Мб/сек, а SATA2 - пропускная способность интерфейса 300 Мб/сек. Если мамка поддерживает только интерфейс SATA1, и ты хочешь установить жесткий диск с интерфейс SATA2. То, тебе нужно будет снять джемпер с жесткого диска который SATA2. И он будет работать как SATA1, но уже с пропускной способностью интерфейса 150 Мб/сек.
Остальные ответы
Gizmo Мастер (1101) 17 лет назад
SATA пойдёт на SATA2, наоборот не получится
Whitesnake Профи (912) 17 лет назад
Винт sata 2, будет работать на матери с интерфейсом sata1, но соответственно, со скоростью sata1
Nevil Мыслитель (8420) 17 лет назад
Совместимы но... Не все матери....