Как вы считаете, деревья - это живые существа?

TEHb Мудрец (12908), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Александр Гуру (3499) 17 лет назад
Что на фото - это труп
Остальные ответы
Kragen Мыслитель (5674) 17 лет назад
по твоей картинке можно сказать да
а так на врядли
Wild Phoenix Просветленный (47119) 17 лет назад
Естесссссссссно.. .
И, кстати, тоже различают руки хозяина или чужого.. .
судя по тому, как реагируют на смену владельца.. .
их любить надо, ухаживать за ними, как за живыми (они ведь действительно такие!) , и они ответят вам благодарностью - зеленой листвой, красивыми цветами, свежим воздухом в доме.. .
и увесистой веткой по макушке! :))))))))))))))))))))))))))))
Юлия Мудрец (15071) 17 лет назад
А ты ещё не понял с каким"дубом" ты в последнее время общаешься???!Живые мы, живые!...и даже разговариваем! =)
Анна Ерофеева Ученик (148) 17 лет назад
Поскольку растут, то есть меняют свою форму и размеры, конечно, живые. Между прочим, они умеют и перемещаться в пространстве. Отсутствие у них признаков общения (например, речи)на наш привычный человеческий взгляд вовсе не дает нам права считать деревья неживыми. Хотя шелест листьев и скрип ствола и веток при ветре можно при романтическом складе характера отнести к голосу дерева.
Кошка* Знаток (465) 17 лет назад
Конечно, все в этом мире живое и не только деревья.
Пользователь удален Ученик (130) 17 лет назад
Я тоже думаю, что все вокруг нас - живое (в какой-то степени)
планета, на которой мы живем, может быть молекулой чего-то большего, так, возможно, молекулы той же древесины тоже заселены.. .
Влюбом случае, природу надо охранять, а не помещать такие некрасивые рисунки...
Южанка Оракул (67130) 17 лет назад
конечно, они же растут и гибнут, если срубить.