Вы верите в переселение душ?

Жанна - Профи (854), закрыт 17 лет назад
иногда абсолютно незнакомый человек кажется родным...
Лучший ответ
Философ Мыслитель (9256) 17 лет назад
Конечно верю. Можно верить в это или не верить, но это просто есть и понять это достаточно просто, нужно поразмышлять над своей жизнью чтобы в этом убедиться. Не которые говорят "я не веря в переселение душ", но законы этого мира существуют не зависимо от того, верим мы в них или нет. В это не обязательно верить, об этом надо знать.
Остальные ответы
. Мыслитель (6499) 17 лет назад
Такое бывает, но переселения душ нет, так думают только буддисты, и некоторые индуисты.
Анастасия LYNA Мастер (2253) 17 лет назад
Верю. Еще верю в прошлые жизни (одно из другого вытекает) , т. к. ощутила на себе.:)
Kavida Shi Профи (968) 17 лет назад
Насчет переселения душ ничего не могу сказать, нет у меня способа это проверить, не знаю. А вот незнакомый человек может показаться родным и по совершенно другим причинам! В первую очередь тем, что он может быть чем-то похож на вас (вообще или в данный момент жизни, и речь не о внешности, а о поведении, характере, мироощущении...) , мы обычно это чувствуем, хотя не всегда понимаем, в чём дело. По большому счёту мы ведь все на этой планете родственники, так что ничего удивительного.
just_different Просветленный (26495) 17 лет назад
Конечно. Даже уже примеров задокументированных масса.
А абсолютно незнакомый родной человек может быть родной душой из прошлой жизни.
A G Знаток (472) 17 лет назад
Переселение душ есть. Однозначно. Иначе не было бы гениев. Как еще объяснить что маленькие дети, которые разговаривать толком не умеют, умеют играть на разл. муз инструментах, могут решать сложные математические задачи и т.д. Накопленные знания в прошлой жизни с душой переселяются в другое тело. Но это дано не каждому, а только тем у кого хорошая карма. Когда умирает Далай Лама он точно называет место и время, когда родится в следующий раз. И в том месте и в то время роджается ребенок, который умеет обращаться со всякими буддийскими прибамбасами (ваджр, колокольчики...), хотя никогда этого раньше он не видел.
Пользователь удален Ученик (171) 17 лет назад
Конечно, переселение душ есть, только этот вопрос сложнее, чем кажется, так как есть варианты переселения, например: "метемпсихоз" - воплощение человеческой индивидуальности, очищенной от всего негатива (страстей), накопленных в течение земной жизни. Это происходит после относительно длительного пребывания (до 1500 лет) человека в Девачане (Раю). Такого человека уже нельзя ассоциировать с его прежней личностью, например Иван Иванычем; "реанкарнация" - воплощение той же личности (Иван Иваныча) в новом теле. Во втором случае ( в основном, в случаях внезапной смерти, в полном расцвете жизненных сил), человек до Рая не добирается (пребывая при этом в отнюдь не плохих сферах, если он был хорошим), через относительно небольшого промежутка времени, а может быть сразу, человек воплощается со своими прежними личностными особенностями, чтобы дожить на земле насильно прерванный срок. Бывают еще случаи, связанные с самоубийцами....