Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Возможно ли определить по лицу умственные способности человека? =)

Юлия Мудрец (15069), закрыт 13 лет назад
Фраза в тему:
;-)))))))))))))))))))))))))))))))))
Вы не думайте, что я на морду такой дурак. Я умный! =)
Лучший ответ
Сергей Кептицын Мудрец (14434) 13 лет назад
Гены решают все
По мере накопления данных ученые поняли, что не один фрагмент ДНК определяет болезнь или черту характера индивидуума
23 ноября 2006, 23:03
Фото: GettyImages
Текст: Виктория Александрова

Мимика – внешнее выражение наших эмоций – не зависит от того, с кем мы общаемся. Мы не копируем выражение лица – оно достается нам по наследству, генетически. К такому выводу пришли ученые после ряда экспериментов. Также они поняли, что гены определяют наше поведение: уже открыты «ген предпринимателя», «ген сорвиголовы» и даже «ген сексуального пыла».

Ученые изучают гены, отвечающие за особенности нашей мимики. Дело в том, что, согласно последним открытиям, выражение лица – то, как мы передаем различные эмоции, – это не копирование нами наших родителей или других людей. Мимика передается нам по наследству.
Источник: Сегодня читал.
Остальные ответы
nurv_ad Мастер (1312) 13 лет назад
Ну один из примеров. Широкий Лоб - к большому уму.
А так хз. всякое бывает. Смотришь на человека вроде внушает доверие кажется умным, а откроет рот и все....
Дмитрий Мыслитель (7247) 13 лет назад
если он не даун, то трудновато, хотя бывают и дураки на лицо,а бывает дурак с умным видом
Хабиб Шапиев Гуру (4224) 13 лет назад
неее))) не возможно) уногда стоит такой навид умный человек но как рот откроет!!! спасайся кто может!
TEHb Мудрец (12907) 13 лет назад
Можно... Вот посмотри на меня - просто гений! ;-)
Дмитрий В. Иванов Просветленный (46255) 13 лет назад
Не всем надписям на лице можно верить....
Solmara Мастер (1021) 13 лет назад
По крайней мере человека с болезнью Дауна можно определить по лицу элементарно! Они все на одно лицо - как братья и сёстры! Так что по лицу можно не только ум определить, но даже и количество хромосом. У дауна их 47, а у нормального человека на одну меньше.
Адриан Мещерский Мудрец (18830) 13 лет назад
Глаза, улыбка, мимика и другие отличительные черты говорят о многом.
Ангел Гуру (2968) 13 лет назад
К сажелению, да :(( мне очень жаль таких людей :((
Галина Нестеренко Мыслитель (9581) 13 лет назад
Хочу уточнить, не по лицу а по глазам.
Ведь глаза зеркало души. А с лица как говорится воду не пить.
Екатерина Искусственный Интеллект (118562) 13 лет назад
Интеллект и внутреннее состояние человека всегда отражаются на внешности, в глазах.Обратите внимание на фотографии старых ремен, на фотографии ученых и т.д. Я не видела там глупых лиц.Внутреннее состояние всегда видно.Понаблюдайте за людьми в метро: вот стоит человек, ему радостно, глаза у него лучистые.Посмотрите на злобных, помимо морщин и бегающих глаз, злобно сжатые губки и т.д. Интересно наблюдать. На людях все написано по большому счету: и благородство, и подлость, и стервозность и другое.Обратите внимание на фотки маньяков, отбросов всяких - налицо "интеллектом не изуродован", узенький любик, взгляд исподлобья и проч. Как говорится, плебеи, сравните, говорят "порода".Мы не знаем, что это такое точно, не можем описать, но когда видим человека, то знаем, что это породистый человек, это и в осанке, и во взгляде, и в манере поведения.
Похожие вопросы
Также спрашивают