почему назвать НЕГРА НЕГРОМ не политкорректно?

Optimum Профи (717), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Gizmo Мастер (1101) 17 лет назад
Это просто противоестественно, в духе политкорректности, которую придумали еврейские политтехнологи. В слове "негр" нет ничего обидного, оно происходит от испанского negro, что означает "чёрный", к тому же, если предположить, что американские негры суть афроамериканцы, то кто же тогда живёт в африке, афроафриканцы? Там же ещё и арабы, и белые обитают, а русских негров, что, афророссиянами называть прикажете? Негр есть негр, и нечего этого стыдиться!
Но...
Слова "негр", "ниггер" - приобрели в наши дни негативный налет. Точно так же как слово "жид" считается оскорбительным, хотя раньше было вполне литературным(в Польском до сих пор - zyd). Поэтому чтобы избежать взаимного недопонимания и ненависти, мы должны быть максимально политкорректны в обращении или ссылке на людей других рас, национальностей, религий, убеждений. Афроамериканец(African American) - самый приемлимый термин для обозначения Американца, если вам необходимо сделать акцент на его Африканском происхождении(что вообще-то не обязательно).
Остальные ответы
TEHb Мудрец (12908) 17 лет назад
Это только в Америке так...
Оля Гуру (3053) 17 лет назад
Это в Америке не политкорректно.. Потому что у них все и началось с того, что начали обзываться нигеррами... Что было черным неприятно. .
поэтому сейчас в Америке они- Афроамериканцы, в Англии-Афроангличане... Но вот чтоб в России называли -афрорусскими.. я такого не слышала
Дмитрий Рябуха Знаток (498) 17 лет назад
называй ихАфриканцами , не ошибёшься
Solmara Мастер (1021) 17 лет назад
Негр - это не нация, а раса.. (точнее - раса называется негроидной)... Расистская тематика!!! Логично? ;)
Наверное по этой же причине неполиткорректно называть казаха или бурята монголоидом..

А если разобраться.. Если Вас назовут европеоидом - Вы сочтётете это неполиткорректным? ;)
SunnyMoon Мыслитель (6317) 17 лет назад
a hohla hohlom ili evrey jidom i t.d.
Tak ne prinyto v obwestve
poluparalitik@mail.ru Оракул (75437) 17 лет назад
это только у американов. А у нас негры неграми называются
tanya_fifa@mail.ru Гуру (4107) 17 лет назад
Птому что негр в переводе с испанского означает чёрный. не очень-то это умно называть африканца чёрным только из-за того, что у них другая пигментация кожи.
Адриан Мещерский Мудрец (18793) 17 лет назад
Просто неграми называют чернокожих. Это все равно, что Вас называть белым или китайца жёлтым.
Негры хотят, чтобы их называли эфиопами, нигерийцами, малийцами, камерунцами и т.д. , а не подчёркивали их цвет кожи.
челдон Знаток (302) 17 лет назад
...возможно по той-же причине что и название женщины в английском содержит прямое подчинение мужчине.
На самом деле это типичный "блатняк" появившийся на волне "борьбы" за свои права в шестедесятых в Америке. Где перед толпой объяснялось что белые нас возле реки Нигер хватали и насильно везли в рабство продавать. Соответственно это несёт отпечаток постыдного прошлого - как клеймо и мы не должны терпеть оскорблений от белых. Теперь мы чёрные братья и сестры.
Странно что они себя не определили по странам проживания и строению по отношению к тому или иному племени. Я могу спокойно определить кто откуда родом по внешнему виду. Скорей всего им так проще на бандитской романтике.
Особенно убивает когда эти "иваны не помнящие родства" распространяют этот бред по всему миру.
Один такой кадр завёл дискуссию на курсах повышения квалификации. Я ему словарь открыл и показал что перевод с русского на немецкий имеет одно значение, а подобные определения как брат в себе несут смысловую нагрузку и я не собираюсь говорить то что ты хочешь. Ухарь свалил из Конго когда его прижали за контрабанду, оформился беженцем в Германии и продолжает заниматься тем-же строя из себя потерпевшего.
Баранов Константин Просветленный (24467) 17 лет назад
Давайте ЛЬСТИЬ И ЗАИСКИВАТЬ. Обьявим, что все расы равны и одинаковы во всех способностях и свершениях. Ах, мы не можем всех поднять до себя? Так давайте опустимся до них, но считать их другими-это Боже упаси! Это уже расовый апартеид! Давайте отрицать понятие раса! Все одинаковы-вот такой англиский газончик! Африканские росписи не хуже европейской живописи? Политкорректно-это типа мы одного поля ягода? Пусть я расовая шовинистка, но евроатлантическая цивилизация, определившая лицо этого мира, была белая!!!