Я слышала, что полезно сдавать кровь. Кто знает?

Kris Гуру (3160), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
SunnyMoon Мыслитель (6317) 17 лет назад
dly teh komu ona poidet polezno, a nam ne ochen'
Frogdogger Мыслитель (5832) 17 лет назад
В принципе, если не страдаете малокровием (пониженным гемоглобином), то не вредно, во всяком случае. В старину пуском крови лечили очень многие болезни, которые вызывались полнокровием -- то есть повышенным давлением.
Врачи говорят, что сдавать кровь очень полезно, особенно мужчинам. У женщин она и так обновляется регулярно, а вот сильный пол от донорства молодеет и здоровеет: «напуганный» кровопотерей организм мобилизует все свои резервы, обновляется, усиливает иммунную защиту. Кстати, доноры реже становятся жертвами сезонных вирусных инфекций.
nurv_ad Мастер (1332) 17 лет назад
Да кровь сдавать полезно, так как она обновляется а значит организм очищается, а еще в центрах по сдачи крови после сдачи дают 150мл красного вина + 150р дадут :) я Хожу в Царицыно 9 раз в год
Santa Я Профи (504) 17 лет назад
Конечно полезно: избавился от старой крови, организм добавил новую. КрутАтень!
Gloria Moonlight™ Мудрец (10639) 17 лет назад
мож и полезно(если не заразят ничем), но потом придется постоянно сдавать
Пользователь удален Мыслитель (9303) 17 лет назад
Конечно, полезно! Прежде всего для души, сразу чувствуешь, что сделала что-то важное и полезное не для себя, а это возвышает душу. Это акт милосердия.
хорошо сидим? Просветленный (40229) 17 лет назад
полезно для арганизма,раз в пол года не чаще!!!!
Борис Ученик (166) 17 лет назад
Да, полезно! Если с вливанием тромбоцитов и вообще! Но только не часто!
Wild Phoenix Просветленный (47091) 17 лет назад
Для твоего организма, может, не так уж и полезно...
Но и явно не смертельно...
Зато другая польза: подумай, что кому-то ты этим можешь спасти жизнь, а тебе это стоит только пары дней восстановления...
GreenТатьяна Гуру (3814) 17 лет назад
В принципе женщины и живут дольше, по той причине (это одна из причин, конечно же), что у нас каждый месяц кровь обновляется.
Если противопоказаний нет - то полезно.
Таша Знаток (412) 17 лет назад
Однозначно не вредно(если нет противопоказаний). Плюс подумайте о тех, кому спасете жизнь. Когда происходят какие-то катастрофы, толпы людей стоят у станций переливания крови. Никому из них вреда это не принесло. К тому же прежде, чем Вам разрешат сдать кровь, обязательно обследуют. Так что смелее!
Lana_C Гуру (4931) 17 лет назад
Я бы сказала что это безвредно для организма, при условии, что организм здоровый т.е нет анемии, донор не "сидит" на диете и т.д. При сдаче крови используются только одноразовые пластиковые систему переливания так что вероятность заразиться донору - практически нулевая. Реципиент может заразиться при переливании, если донор нездоров.
Пользователь удален Ученик (103) 17 лет назад
это нефига не полезно!! !
сознание можно потерять...