Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что такое Родина, это где родился или где живешь и где родились твои дети?

svetlana Ученик (220), закрыт 17 лет назад
Angel Jolie Гуру (3424) 17 лет назад
Это место, которое ты любишь всей душой.
Anna Мудрец (19655) 17 лет назад
не, где дети родились - там их Родина.
SunnyMoon Мыслитель (6317) 17 лет назад
a vot eto kajdii doljen reshit' dly seby sam
Kavida Shi Профи (968) 17 лет назад
Обычно считается - где родился. Но с другой стороны, никто не запрещает человеку называть родиной и какое-то другое место, если он очень уж его любит, если оно много для него значит.
tanya_fifa@mail.ru Гуру (4107) 17 лет назад
Родина - это то, что внутри и что безумно любишь. Мои дети на родятся у меня на родине, но я им привью именно культуру своей страны.
nurv_ad Мастер (1332) 17 лет назад
Родина это Мать мать твоих корней, это любовь до глубины души, это то что всегда с большой буквы. Родина это дом родной.
Валерия Merida Щербакова Профи (798) 17 лет назад
Родина, должно быть это место на земле, которое ты любишь, и куда тебя всё время тянет...
Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144136) 17 лет назад
Этот вопрос меня волновал давно поэтому знаю точно:Зри в корень. А корень слова--род,отсюда вытекает что родина это там где родился(кстати ее как и мать поменять невозможно) А все остальные суждения это демагогия.
Aktinia ... Мастер (2018) 17 лет назад
РОДИНА-это место, где ты родился и вырос и язык этой страны, твой родной язык! Я вот, русская, родилась и прожила всю жизнь в Эстонии, говорю по эстонски и всегда считала Эстонию РОДИНОЙ! Но для эстонцев русские -оккупанты! А моя мать была коренная Ленинградка, блокаду пережила. Так где моя Родина?! -Между небом и землёй!
Пользователь удален Ученик (108) 17 лет назад
По определению Родину не ищут! Куда тянет, там и Родина.... Это может там где родился, а может там где друзья, а может там где.... Ну вобщем это каждый сам решает....
tima alsultanov Профи (679) 17 лет назад
ya seyachas anektod pro eto.
v armii na uroke,

ya raskazhu pro eyo anekdot.
na uroke, uchitel govorit, vasya vstovay, chto takoe? a on kak polozhena 'rodina eto mat' horoshosadis pravilno, petrov vstavay, chto takoe rodina? on otvechet, mat vasi. nu emu ob;esnyut chto ne tolko ee mat, ona vseh mat, ti ponyl? a ya ponyl, mi s vasey bratya.

Похожие вопросы