Что Вы думаете о Сталине И. В.?

Адриан Мещерский Мудрец (18793), закрыт 17 лет назад
Без шуток. Очень серьёзное. Желающие могут указать собственные полные имена, отчества и фамилии. Желающие будут увековечены в книге, которая выйдет не только на русском. Прошу не писать сплетни - только собственное мнение. Авторы книги, которым я помогаю, - обязательные люди и дорожат своим словом. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Rex-Leo & *Звёздные* Паруса Мудрец (11836) 17 лет назад
У каждой медали две стороны, у каждой палки 2 конца.Тоже самое мы можем сказать о Генералисси
мусе
СССР Сталине И. В. Думаю проживи он ещё лет 10 хотябы у нас всё было бы по другому.Ведь когда он
был у власти с СССР все считались,даже США. Полагаю этот факт отрицать ни кто не будет. Но то,что он строил на крови, так не он 1 это делал. Вспомните Ивана Грозного, Петра 1-го. И потом народ име-
ет такого правителя которого заслуживает.
Остальные ответы
tanya_fifa@mail.ru Гуру (4107) 17 лет назад
Не люблю я Сталина. На его плечах очень большое кол-во невинных жертв. Я бы расписала поподробнее, но это восновном об Украине, не думаю, что вас заинтересует.
А из руссикх почитайте Ахматову "Рэквием" и ещё поэму "Двенадцать", но автора я к сожалению не помню.
DDT Гуру (4309) 17 лет назад
Мне кажеться, что у него были какие-то проблемы в детстве, что повлияло на его психику.Ну не может человек с нормальной головой и здоровыми мозгами так истреблять свой же народ.А войну мы выйграли благодаря нашему народу, а не этому человеку.
Ольга Проскурина Мастер (1759) 17 лет назад
это был гениальный человек
пусть злой - но гений
Яна Самухина Мастер (1819) 17 лет назад
страшный человек, который уничтожил морально и физически целое поколение русских людей и оставил кровавый след в истории нашей страны....
Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144136) 17 лет назад
Великий стратег.Умный политик.Для своего времени конечно.Наверное те меры которые он применял жестоки и бесчеловечны.Но он считал их единственно пра вильными для своего времени.Думаю что был скромным(сравнительно).Много было до него много после. А результаты? Перегибы уверен бывают у всех людей тем более у руководителей,ну и последствия соответственно глобальнее.Считаю его яркой личностью о которой стоит говорить и писать.
Пользователь удален Профи (816) 17 лет назад
Личность Сталина сейчас вызывает много толков. Но, утопив страну в крови по большей части действительно невинно убиенных, нельзя не признать одного - столь сильной фигуры, так сильно повлиявшей на ход развития истории, Россия не знала пожалуй со времен Петра 1. Второй вопрос какими методами все это было осуществлено и можно ли было в то нелегкое время действовать по-другому.
Аввакум Крамер Мастер (1444) 17 лет назад
Я думаю, что Сталин - полное противоположная сторона нормального человека! Он не достоен был умереть своей смертью.. . Сколько людей погубил - ГУЛАГ, Репрессия народов 1944-1957гг. , ссылки, массовые расстрелы и т. д.. . И ВСЁ РАДИ САМОГО СЕБЯ!!!
Cаша Джугаев Мудрец (13291) 17 лет назад
Десять ответов. 7 - безграмотно идиотских. К счастью, трое - думающие люди. Откуда такая ненависть и безответственность к собственным словам? Да, враньё всё это. Откуда вы черпали "своё" мнение?
Пишите, Адриан, - мир погряз в зле. Правда восторжествует! И не злой он был, Оленька Светина, гений, но не злой. Слава Богу, что Дмитрий Никольский и Сказочник с Ольгой Светиной думают. Вот из них и будет произрастать будущее России, а не из безграмотных "хач-козлин" и прочей дряни. А какое отношение имеет "Двенадцать" Блока (умер в 1920 г. ) и "Реквиэм" Ахматовой к Сталину, Таня Фифа? Господи, её помилуй за темноту суждений. А Украина, что бы она расписала, - на уровне бреда. Откуда такая информация?
idkaztsoy Гуру (2982) 17 лет назад
Вот Саша Джугаев правильно сказал....Я лично о Сталине ничего не думаю ну был ну творил ну репресировал что ж теперь поделать то....
Юлий Петров Просветленный (20909) 17 лет назад
"Нет ничего страшнее, чем раб во власти".
Сталин - полное ничтожество в руках Провидения.
История выбрала Сталина орудием, для наказания народов т.н."СССР".
Сталин - величайший палач в истории человечества.