Любовь и долг -одно и то же?

anna Egorova Искусственный Интеллект (111944), закрыт 17 лет назад
Конкретный пример Мать-дочери( сыну)- Я тебя родила на этот свет Я тебя поила,кормила,одевала .обувала Чего ж тебе ещё Ты дожен(на) меня любить и уважать А он(она) понимают ,что должны-уход,продукты.деньги...И делают это-потому,что должны...Но Только по этому Душа болит...Но любви нет Грех Да Но,где её найти-если её нет*
Лучший ответ
Konstantin TS Мастер (1846) 17 лет назад
Родители, не имеют права, требовать от своих детей, любви и понимания, только за то, что ты перечислила, уважение и любовь, они должны заслужить, даже перед собственными детьми, ведь их дети не принимали участия в принятии решения, о их рождении. Родитель, несет ответственность за свои действия, перед собственными детьми, в обязанность родителей входит: воспитание и обеспечение до их совершеннолетия. Грош цена, такому родителю, который прививает своему ребенку, комплексы и негативные взгляды на жизнь. Родитель, не должен требовать от детей отдачи, если он её заслуживает, он её и так получит, даже с плюсом.
Не забывайте этого, когда сами станете родителями!
Остальные ответы
Дмитрий Д Мудрец (15347) 17 лет назад
Видать ее (его ) мамка (папка) секли нещадно и не по делу.
(Не делай этого сама )
Kavida Shi Профи (968) 17 лет назад
Да ну вы что, нет, конечно. Любовь - это любовь, долг - это долг... Но бывает, что любовь и долг выражаются в одних и тех же поступках.

Хорошо бы дочке-сыну разобраться, чего конкретно мама-то хочет, какого выражения любви... И дать ей это, насколько возможно, если она не требует нереального.

А где взять любовь к родителям, когда её нет... По моему опыту - с возрастом она чаще всего появляется и прибавляется - вместе с благодарностью, вместе с пониманием... Однажды вдруг понимаешь, что родители уже на самом деле как маленькие дети, нуждаются в нашей заботе, внимании, понимании... И мы можем им это дать, потому что это мы теперь - сильные и взрослые.