Променяете свободу на безопастность?

print4 Соболь А Мастер (2475), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Kris Гуру (3160) 17 лет назад
Свободу не отдам не кому!!!
Сергей Трубникофф Мастер (1068) 17 лет назад
Ингда приходится.. . но не постоянно
Ekaterina Мыслитель (8016) 17 лет назад
гыгы... могу устроить))))
Wild Phoenix Просветленный (47091) 17 лет назад
Никогда!
Чем хороша клетка, даже если золотая и безопасная, по сравнению с свободой выбора, жизнью, полнной не только плохого, но и массы хорошего, желания жить и радоваться каждому дню, полному солнца и свежего ветра?? ?
А риск есть только там, где жизнь.. .
Безопасность без свободы - самообман, болото, которое на самом деле и приводит к концу еще до начала...
tanya_fifa@mail.ru Гуру (4107) 17 лет назад
Ни за что и никогда. И кстати, нужно отметить, что вопрос-то очень практический, ведь свободу чаще всего меняют именно на безопасность.
Я не смогу чувствовать себя удовлетворённой и счастливой в тихом и уютном гнёздышке, полученном при таком обмене. свою свободу намерена использовать на все 100 - два высших образования, своё дело, много путишествий, головной боли. А для чего???? Да, чтобы стать ещё свободнее и не зависеть от чьих либо решений, а самой их принимать, не думая о деньгах, а просто думая о новых поисках.... Свобода, как наркотик. Её хочется больше и больше....
Роман Николаев Мудрец (10299) 17 лет назад
Демагогией занимаетесь? Вы можете представить себя СВОБОДНЫМ при отсутствии безопасности?! ! Свобода, по большому счету, это и есть ПОЛНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ!!!:) А иначе можете "свободно" сидеть под лавкой и страшиться выставить голову.. . И никакая Конституция Вас от какой-нибудь бандитской пули не защитит.. . Нет уж.. . Государство пусть обеспечивает мне БЕЗОПАСНОСТЬ, а свободу я уж сам себе обеспечу...:)))
Источник: Собственное мировозрение.
Кристина *** Знаток (446) 17 лет назад
А что такое безопасность??? Еще не факт, что безопасность может быть вне свободы.... Это настолько тонкие понятия и между ними практически невидимая грань... .
Ольга Петрова Мастер (1781) 17 лет назад
Знаете, безопастность понятие относительное. Умереть можно в двух шагах от собственной кровати, причем без постороннй помощи! Так что свободу надо ценить, а безопастность обеспечивать. И ничего не надо не на что менять!!!!
Баранов Константин Просветленный (24467) 17 лет назад
Как просто отнять у народа свободу-ее надо просто доверить народу.