Что такое математика?

Пользователь удален Знаток (370), закрыт 17 лет назад
необходим ответ на уровне младших классов. Не нужно писать теоретическое обьяснение
Лучший ответ
Я Мудрец (19470) 17 лет назад
вспомните "Буратино" - "у тебя в кармане 3 яблока. некто забрал у тебя 1 яблоко. сколько осталось? " вот, чтобы уметь ответить на такой вопрос и уметь правильно что-либо посчитать - и есть такая наука - МАТЕМАТИКА.
Остальные ответы
tanya_fifa@mail.ru Гуру (4107) 17 лет назад
мне мама всегда говорила, что математика - царица полей.
VerTaL Гуру (2613) 17 лет назад
Тебе уже этого не понять....
Gizmo Мастер (1101) 17 лет назад
Наука, благодаря которой человек может считать предметы и более сложные вещи.
Ребёнку обьясняете?
(An abSolute AnGel) Мыслитель (8479) 17 лет назад
математика.... это то, что я никогда не осилю:))
Андри Мудрец (12326) 17 лет назад
Наука и цифрах и действиях с ними или при помощи них.... Например сколько денег на столе и что можно за них купить
Ирина Суворова Мастер (1598) 17 лет назад
У меня ребенку 3 года. Недавно купили диск с детскими песенками и там есть "Дважды два, четыре". Он меня как-то спросил, про что песня - я ответила, что про математику. Видимо понял, но у нас другая ситуация, я студентам математику решаю, поэтому он уже в курсе. А вы своему объясните, что математика нужна для того, чтобы уметь хорошо и правильно считать, развивать способность думать и быстро находить ответы на сложные вопросы
sq_deep Гуру (4728) 17 лет назад
Шёл Кондрат в Ленинград,
а навстречу ему 12 ребят,
у каждого лукошко,
в каждом лукошке кошка,
у каждой кошки трое котят,
в зубах у котёнка четыре мышонка.
И подумал Кондрат:
Сколько всего мышат и котят
ребята несут в Ленинград?

ОТВЕТ
Глупый, глупый Кондрат,
он один и шагал в Ленинград,
а ребята с лукошками,
мышками и кошками
шли навстречу ему
в Кострому.
Источник: "Арифметика" Магницкого, 1703 год :)))